Huawei опять троллит. Но зачем?

Huawei опять троллит. Но зачем?

Несколько дней назад антимонопольные органы Италии (AGCM) оштрафовали Apple на 10 млн евро, а Samsung на 5 млн. Причиной штрафов стали якобы замедления смартфонов. Как сообщают коллеги из Коммерсантъ, в AGCM считают, что такая практика стимулировала потребителей покупать новую модель. AGCM опубликовали подробный доклад в PDF-формате с графиками на итальянском языке. Однако претензия сама по себе достаточно странная.

Изначально ошибочно полагать, что такое сложное устройство как смартфон, имеющее сложную операционную систему, в дальнейшем будет работать также быстро, плавно и долго. Это невозможно из-за того, что с каждым днем производительность устройств на рынке растет, повышается функциональность и возможности программного обеспечения, это приводит к тому, что на старых смартфонах оно будет работать медленнее.

Возможно, для людей, не разбирающихся в технике, это может показаться странным, однако это тоже самое, как если бы пользователи пытались установить обновление Windows 10 на компьютер 2010 года и жаловались бы на более медленную работу. Софт сам по себе становится тяжелее и сложнее для старых устройств, и это очевидно.

С другой стороны, это очевидно не всем, поэтому претензии AGCM вполне обоснованы. Apple и Samsung должны предупреждать пользователей о более быстром расходе заряда или более медленной работе. В общем, тема неоднозначная.

Теперь немного о Huawei. Компания решила спустя некоторое время опубликовать в Twitter сообщение, в котором высмеивает всю эту ситуацию.

We would never slow our phones down to force an upgrade. We're proud our new #HuaweiMate20Pro is #BornFastStaysFast — just like every other phone in our range. #NeverSlowDown Learn more now > https://t.co/Fn1ADt5VBW pic.twitter.com/AJihfosqAM

— Huawei Mobile UK (@HuaweiMobileUK) October 25, 2018

По правде говоря, непонятно, на какую целевую аудиторию рассчитаны подобные твиты, но, как мне кажется, выглядят они достаточно дешево и нелепо. Если компания делает крутые смартфоны, которые хорошо продаются, она должна продолжать свою работу, не пытаясь задеть конкурентов подобным образом.

К тому же странно замечать проблемы конкурентов, когда Huawei обвиняют во встраивании в различные чипы прослушивающих устройств.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости