Huawei AI Speaker – смарт-колонка, очень похожая на Apple HomePod

Huawei AI Speaker – смарт-колонка, очень похожая на Apple HomePod

Компания Huawei представила для китайского рынка собственную смарт-колонку AI Speaker, дизайнеры которой явно вдохновлялись Apple HomePod.

Колонка от Huawei более округлая, чем HomePod и похожа на боченок. Плюс в верхней части вместо сенсорной площадки установлена “заглушка” с обычными кнопками управления. В остальном же они очень похожи и с расстояния в несколько метров можно легко их перепутать.

Huawei сотрудничала с компанией Dynaudio для разработки акустики. Внутри установлен 2.25″ динамик. Отмечается, что в колонке используются фирменные алгоритмы улучшения звучания Histen. Мощность устройства – 10 Вт. Размеры: 133х133х130 мм.

Huawei AI Speaker – смарт-колонка, очень похожая на Apple HomePod

Также смарт-колонка оснащена системой из шести микрофонов, модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Производитель заявляет, что устройство способно улавливать голос пользователя в радиусе пяти метров и распознавать его среди шума телевизора или играющей музыки. Что касается голосового помощника, он может отвечать на вопросы, сообщать прогноз погоды и ситуацию на дорогах, а также управлять смарт-гаджетами, если они совместимы с фирменной платформой Huawei HiLink.

Стоимость Huawei AI Speaker – $57.

Источник: Huawei

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости