MediaTek представила Helio P70. Любителям фотоэффектов понравится

MediaTek представила Helio P70. Любителям фотоэффектов понравится

Новый чипсет Helio P70 был представлен компанией MediaTek. Это, прежде всего, аппаратная платформа для умных телефонов с расширенной поддержкой искусственного интеллекта. Производительность стала выше, а потребление энергии сократилось. Кроме того, с новым «железом» возрастут и возможности камер мобильных устройств. Ведь для современных пользователей, пожалуй, ни один компонент смартфона не играет столь же важной роли, как его камера.

MediaTek представила усовершенствованную версию чипсета P60 с поддержкой искусственного интеллекта. Для нового Helio P70 анонсирован прирост производительности при обработке задач искусственного интеллекта на 10% — 30% и 13-процентный прирост производительности для обычных задач, отмечает Питер (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com.

Технические характеристики процессора Helio P70 от MediaTek

MediaTek представила Helio P70. Любителям фотоэффектов понравится

Новый чипсет изготовлен в соответствии с 12-нанометровым технологическим процессом. И центральный и графический процессоры работают с более высокой тактовой частотой. В центральном процессоре предусмотрены четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A73, которые теперь работают с тактовой частотой 2,1 гигагерца. Тактовая частота графического процессора Mali-G72 MP3 сейчас может достигать 900 мегагерц.

Отмечается, что Helio P70 по сравнению с P60, несмотря на прирост производительности, потребляет в популярных играх на 35% меньше энергии. Решение Energy Aware Scheduling+, обеспечивающее управление температурным режимом, осуществляет снижение, в сравнении с P60, рабочей температуры чипсета на 4,5 С (как максимум). В P60 нашла себе применение технология Energy Aware Scheduling (без «+»).

MediaTek представила Helio P70. Любителям фотоэффектов понравится

Чипсетом обеспечивается также поддержка эффектов камеры. Рендеринг боке осуществляется со скоростью 24 кадра в секунду, таким образом рост производительности — трехкратный. Предусмотрена также система электронной стабилизации изображения с низким энергопотреблением — MediaTek отмечает, что она экономит 23 мА в секунду.

В P70 реализованы тройные ISP, обеспечивающие, как максимум, поддержку двойной камеры с 24-мегапиксельным и 16-мегапиксельным сенсорами или 32-мегапиксельной камеры с одним сенсором. Чипсетом поддерживается до 8 гигабайт 1800-мегагерцевой оперативной памяти LPDDR4X RAM. Предусмотрена также возможность использования накопителей UFS 2.1 или eMMC 5.1. Встроенный модем поддерживает две SIM-карты, VoLTE и Band 71 (600 мегагерц), который популярен в США.

Обсудить новый чипсет Helio P70 от MediaTek читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости