Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Недорогим смартфоном в наше время уже никого не удивишь. Тем не менее, когда речь заходит о смартфоне, позволяющем оплатить покупки через NFC, это не может не вызвать интерес. Тем более, если стоит такой смартфон меньше шести тысяч рублей.

Смартфон, о котором сегодня пойдет речь называется Jinga Pass Plus. Его главной отличительной особенностью является наличие чипа NFC. К тому же, он неплохо выглядит, но обо всем по порядку.

Внешний вид и комплект поставки

Продается смартфон в белой лаконичной коробке, на обратной стороне которой приведены все характеристики, среди которых напротив слов “Датчик NFC” написано “Есть”.

Комплект поставки стандартный для смартфонов этой ценовой категории. В него входит только самое необходимое. В недрах коробки можно найти адаптер питания, кабель для зарядки и аккумулятор на 2400 мАч, которой надо вставить в смартфон перед использованием.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Смартфон выпускается в трех цветах. Выбрать можно будет из черного, зеленого и ярко-красного вариантов корпуса. Полоски на задней крышке во всех случаях будут светлыми.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Крышка снимается целиком, открывая доступ к двум слотам для SIM-карт и слоту для карты памяти с объемом до 64 ГБ.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Кнопки расположены на правой стороне корпуса, разъем для наушников сверху, а снизу уместились динамик, микрофон и microUSB для зарядки. OTG также поддерживается.

Сканер отпечатков пальцев находится в средней части задней панели. Палец на него попадает достаточно интуитивно, а сам сканер имеет вытянутую форму. Учитывая наличие NFC и возможность оплаты через терминалы при помощи Google Pay, он становится максимально актуальным. При этом работает он очень быстро.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Кнопок на передней панели нет, все они вынесены на экран, а верхняя и нижняя грани имеют продольные углубления, добавляющие смартфону определенного шарма.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Экран

Экран Jinga Pass Plus имеет принятое сейчас в индустрии соотношение сторон 18:9. Благодаря этому рамки сверху и снизу очень небольшие. Поэтому там и не нашлось места кнопкам.

Разрешение экрана не очень большое и составляет всего 960 на 480 точек, но в сочетании с не очень большой диагональю, равной 5,5 дюймов, недостаток четкости не бросается в глаза. Картинка выглядит достаточно плавной и мягкой.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Максимального уровня яркости более чем хватит для комфортного использования в помещении или в пасмурную погоду, но на ярком солнце некоторые трудности все же могут возникнуть. Зато при просмотре под углом ни яркость, ни цветопередача практически не страдают.

Для защиты от царапин на экран уже с завода нанесена защитная пленка. Это избавит от необходимости ее поиска, покупки и попыток приклеить, которые очень часто оказываются неудачными.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Производительность

За производительность Jinga Pass Plus отвечает четырехъядерный процессор Mediatеk MT 6739 с частотой 1,3 ГГц. Оперативной памяти на борту 1 ГБ, а встроенной 8 ГБ. Расширить встроенное хранилище можно при помощи карт памяти с объемом до 64 ГБ.

Если на этом смартфоне играть в условные “крестики нолики”, пользоваться штатными приложениями, мессенджерами, картами и банковскими клиентами — трудностей возникнуть не должно. Если захотите поиграть во что-то более требовательное, чем “три в ряд” или другие простые логические игры, производительности может не хватить, но тут ничего удивительного, все на уровне своего ценового сегмента.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Отдельно стоит отметить, что работает смартфон под управлением Android 8.1. Неизвестно, получит ли он обновление до девятой версии, но и этого более чем достаточно. До сих пор не все смартфоны могут похвастаться “восьмеркой”.

Камера

Камера Jinga Pass Plus является примером того, как можно сделать ее очень лаконичной. В штатном приложении нет большого количества зачастую ненужных режимов. Весь упор сделан на фото и видео. Собственно, эти два режима и предлагаются на выбор.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

В режиме фото можно также настроить вспышку, таймер и HDR. Для более детальной работы с фото придется устанавливать сторонние приложения. Это не такая большая проблема, так как их много.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, а видео она способна снимать в FullHD. При этом, качество видео не вызывает вопросов в отличие от качества фото. Пока штатное приложение имеет некоторые недочеты в качестве картинки, и особенно при съемке в условиях недостаточного освещения. Разработчики в курсе этой проблемы, и исправят это в ближайшем обновлении. Возможно даже, что пока вы читаете эти строки, оно уже выпущено. Если нет, то пока лучше пользоваться сторонними приложениями.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Фронтальная камера со штатным приложением работает лучше, чем основная, но все равно качество снимков получается на уровне своего сегмента. Есть шумы, если освещение сложное, но в целом детализация достаточно неплохая. Если в обновлении разработчики смогут немного подтянуть насыщенность снимков, ситуация станет существенно лучше. Разрешение фронталки составляет 5 Мп.

Прочие приятные особенности

Кроме NFC, который не всегда получается найти даже в более дорогих смартфонах, Jinga Pass Plus поддерживает работу в сетях 4G. Такой возможностью тоже могут похвастаться далеко не все “одноклассники”, несмотря на то, что технология существует уже достаточно давно.

Видеообзор: Jinga Pass Plus — доступный NFC

Из прочих функций, касающихся связи и соединений, можно отметить A-GPS, FM-тюнер и наличие большого диапазона поддерживаемых частот. Таким образом, смартфон сможет работать не только в России, но и в других странах.

Итоги

Подводя итог, можно отметить, что несмотря на некоторые недочеты, большинство из которых можно или обойти, или исправить с выходом обновлений, Jinga Pass Plus сильно выделяется на фоне своего сегмента. Этот тот смартфон, который не просто будет быстро работать с сетью, но и позволит оплачивать покупки без необходимости доставать деньги или банковскую карту. Достаточно будет просто заранее привязать карту, и можно начинать платить.

Сочетание этих факторов и цены, составляющей 5990 рублей, делает смартфон интересным предложением для тех, кому его плюсы важнее некоторых минусов, без которых сложно обойтись при такой невысокой цене.

Купить Jinga Pass Plus

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости