Как Samsung ускорит смартфоны в 2019 году?

Как Samsung ускорит смартфоны в 2019 году?

Мобильная связь 5G медленно, но уверенно проникает в нашу жизнь. В августе 2018 года компания Oppo успешно протестировала первый в мире 5G-смартфон, а в России ускоренный интернет появится к концу 2021 года. Производителям мобильных устройств необходимо подготовить смартфоны к более быстрому приему и записыванию информации, и компания Samsung уже делает первые шаги. Сообщается, что в 2019 году ее устройства будут работать с информацией гораздо быстрее, чем раньше.

Чтобы достичь высокой скорости, компания перестанет использовать накопители с файловой системой UFS 2.1. Вместо них будут задействованы модули с UFS 3.0, в которых скорость передачи данных достигает 23,2 Гб/с. Благодаря поддержке технологии 3D NAND, вместе с увеличением скорости работы произойдет и расширение объема памяти.

Считается, что смартфоны больше не будут оснащаться 64 ГБ памяти. Пользователям станут доступны модели с накопителями на 128, 256 и 512 ГБ. К 2021 году на прилавках появятся устройства с 1 ТБ внутренней памяти, и это уже мало кого будет удивлять.

Быстрая оперативная память

Также компания намерена ускорить оперативную память смартфонов. В ближайшее время этого не произойдет, но к 2020 году в смартфоны будут встраиваться модули памяти LPDDR5. Если на данный момент пропускная способность оперативной памяти смартфонов не превышает 25 Гб/с, в будущем этот показатель будет равняться 51,2 Гб/с. Также ожидается, что с новыми модулями ОЗУ заряд аккумуляторов будет тратиться на 20% медленнее.

Разумеется, новые технологии могут повысить стоимость смартфонов. Однако этот шаг необходим, так как с внедрением 5G-интернета нагрузка на смартфоны непременно возрастет.

Сколько основной и оперативной памяти вам необходимо для комфортного пользования смартфоном? Свои ответы пишите в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости