Почему любители мобильной съемки будут покупать смартфоны со Snapdragon 675?

Почему любители мобильной съемки будут покупать смартфоны со Snapdragon 675?

В августе 2018 года компания Qualcomm представила чипсет Snapdragon 670, предназначенный для смартфонов среднего ценового сегмента. Он был примечателен тем, что изготовлен по 10-нанометровому техпроцессу и поддерживает двойные камеры. Вчера, 22 октября 2018 года, компания представила новую модель — Snapdragon 675, который хоть и уступает предшественнику по техпроцессу, но работает на 30% быстрее и совместим с тройными камерами.

Примечательно, что речь идет и об основной, так и о селфи-камере — они обе могут оснащаться тремя модулями. Среди них могут быть разные объективы, включая телефото с возможностью пятикратного приближения объектов в кадре. За обработку изображений отвечает отдельный чипсет — Qualcomm 250L ISP. Благодаря ему смартфоны смогут лучше снимать в темноте, создавать портреты с размытым фоном и меньшим количеством артефактов и записывать видео с частотой 480 кадров в секунду.

Qualcomm не забыла про игроманов

В отличие от Snapdragon 670, новинка изготовлена по 11-нанометровому техпроцессу. Тем не менее он весьма не плох — есть два ядра с частотой до 2,0 ГГц и шесть энергоэффективных ядер с частотой 1,78 ГГц. Стоит отметить, что ядра Cortex-A76 ранее встречались только во флагманских процессорах.

Смартфоны со Snapdragon 675 также понравятся любителям игр. Чипсет оборудован графическим ускорителем Adreno 612 с поддержкой OpenGL ES 3.2, Open CL 2.0, Vulkan и DirectX 12. Объем оперативной памяти таких смартфонов может достигать 8 ГБ.

Поддержка движка AI Engine для работы с искусственным интеллектом способен увеличить плавность работы приложений на 50%. Разработчики отмечают, что при увеличении производительности будет заметен спад энергопотребления.

Новые Snapdragon 675 уже доступны для производителей мобильных устройств. Первые смартфоны с новым чипом появятся в продаже в начале 2019 года.

Купите ли вы себе смартфон со Snapdragon 675? Свое мнение о новинке можете высказать в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости