Кажется, Samsung приглашает на презентацию складного Galaxy X

Кажется, Samsung приглашает на презентацию складного Galaxy X

Презентация складного Galaxy X состоится в один из дней конференции Samsung Developers Conference, которая пройдет в период с 7 по 8 ноября 2018 года в Сан-Франциско. Это подтверждает видео-приглашение, опубликованное производителем на своей официальной странице в твиттере. Согласно его содержанию, на мероприятии нам могут показать некое устройство со складывающейся конструкцией, которое одинаково работосспособно как в сложенном, так и разложенном состоянии.

Видео-приглашение начинается с появления на черном экране горизонтальной линии, которая трансформируется в галочку, формируя образ полуоткрытого смартфона или ноутбука, после чего раскладывается полностью и принимает форму вертикальной линии. Из этого можно сделать логичный вывод, что предстоящее устройство будет иметь складную конструкцию, а, учитывая слухи о скором релизе Galaxy X, есть все основания полагать, что на мероприятии представят именно его.

The crossroads between the present and the future – Samsung Developer Conference is where you’ll meet the knowledge needed to stay on tech’s cutting edge. #SDC18
Learn more: https://t.co/t66edOWIUi pic.twitter.com/bDZHuZVWee

— Samsung Mobile (@SamsungMobile) 18 октября 2018 г.

Galaxy X — характеристики

По информации из открытых источников, Galaxy X (либо Galaxy F, как его называют некоторые инсайдеры) будет оснащен тремя дисплеями диагональю по 3,5-3,6 дюйма каждый. Два из них расположатся на внутренней части и будут формировать единое рабочее пространство на более чем 7 дюймов, фактически обеспечивая планшетный опыт использования. А третий дисплей разместится снаружи и будет использоваться для выполнения быстрых задач вроде звонков и голосовых сообщений.

Несмотря на то что презентация Galaxy X, скорее всего, состоится в ноябре, в продажу смартфон поступит не ранее следующего года. Вероятно, это связано с желанием Samsung оснастить новинку самым передовым процессором от Qualcomm, релиз которого официально состоится лишь в декабре. Именно тогда корейцы запустят массовое производство складного флагмана, добивших достаточных для розничных продаж объемов ближе к февралю.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости