Флагманские Samsung Galaxy Watch получают важное обновление. Что изменилось?

Флагманские Samsung Galaxy Watch получают важное обновление. Что изменилось?

Сотрудники Samsung представили флагманские часы в августе. Galaxy Watch обладают фирменным дизайном с вращающейся рамкой, 1,3-дюймовым круглым дисплеем с разрешением 360 х 360 пикселей и защитой от воды по стандарту IP68. За высокую скорость работы отвечают двухъядерный Exynos 9110 с частотой 1,15 ГГц и 1,5 ГБ оперативной памяти, а за её продолжительность — батарейка на 472 мАч. Сейчас модель получает важное обновление.

Galaxy Watch получили массу полезных сенсоров. Внутри корпуса нашлось место для датчика частоты сердцебиения, акселерометра, гироскопа и барометра. Благодаря этому часы в состоянии отслеживать активность владельца во время тренировок и даже оценивать качество сна. Разработчики Samsung поработали над последней особенностью, сообщает SamMobile.

Напомним, флагманские часы умеют анализировать фазу быстрого сна или REM-фазу, которая характеризуется повышенной активностью головного мозга и более частым сердцебиением. Данные дают представление о происходящем ночью и помогают лучше себя чувствовать.

Однако мониторить REM-фазу владельцы могли только при постоянном измерении сердцебиения. Функция полезная, однако анализ пульса каждые десять минут существенно нагружал аккумулятор устройства.

Теперь разработчики убрали это требование — для анализа фазы быстрого сна больше не нужно включать постоянный мониторинг сердцебиения. Это сэкономит заряд часов и предоставит пользователям более широкие возможности. К тому же сейчас при необходимости владельцы могут отключить анализ REM-фазы. Для этого кликаем по виджету трекинга сна, выбираем три точки в правой части и переходим в настройки. Для отключения есть специальный тогл.

Флагманские Samsung Galaxy Watch получают важное обновление. Что изменилось?

К другим преимуществам Galaxy Watch относятся защита Corning Gorilla Glass DX+ и функция Always-On дисплей. Объём оперативной памяти в модели без поддержки LTE составляет 768 МБ вместо 1,5 ГБ.

Успели ли вы приобрести Galaxy Watch, какие впечатления? Делитесь ответами в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости