Intellivision Amico — реинкарнация консоли 40-летней давности

Intellivision Amico — реинкарнация консоли 40-летней давности

Пока Microsoft и Sony находятся в процессе разработки игровых приставок следующего поколения, рынок начали заполонять ретро-консоли.

Мы уже получили возрождённую NES и PlayStation Classic, а теперь вот появилась ещё одна. Называется она Intellivision Amico. Это реинкарнация консоли Intellivision, вышедшей в далёком 1979 году. Думаю, большинство о ней никогда и не слышало.

Как бы там ни было, Intellivision Amico — весьма занятная штучка. Дело в том, что это не совсем обычная ретро-консоль. Если в случае упомянутых выше моделей Nintendo и Sony речь идёт фактически о таких же консолях, какими были оригиналы, разве что габариты меньше, да порты современнее, и о тех же играх, то в случае Intellivision Amico покупатели получат как переизданную классику, так и совершенно новые проекты, внимание, включая многопользовательские онлайн-игры!

В общем, Intellivision Amico — это гибрид ретро-консоли и новой консоли. А это в свою очередь означает, что прожить на рынке приставка теоретически сможет дольше. Если говорить об играх для консоли, то вот вам скрин со списками.

Intellivision Amico — реинкарнация консоли 40-летней давности

Приставки будут поставляться с вшитыми ремастерами классики. Также на момент старта в онлайн-магазине обещают порядка двух десятков проектов, включая полностью новые. Отдельно отмечается, что все DLC всегда будут бесплатными, а сами игры будут стоить 3-8 долларов.

Что же касается самой консоли, тут стоит отметить занятные контроллеры с сенсорными экранами, микрофонами, динамиками, обратной связью и поддержкой беспроводной зарядки Qi.

К сожалению, на рынке консоль появится лишь в 10 октября 2020 года (10.10.2020). Цена составит 150-180 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости