Обновлённый Gboard добавляет важную функцию. Как загрузить апдейт?

Обновлённый Gboard добавляет важную функцию. Как загрузить апдейт?

В конце августа представители Google подготовили обновление фирменной клавиатуры Gboard. Версия 7.5 получила продвинутый буфер обмена, который запоминает несколько скопированных фраз и слов. Также приложение научилось анализировать содержимое ввода и предлагать релевантный контент. Вслед за этим последовал Gboard 7.6, однако спустя некоторое время разработчики убрали из апдейта главную функцию. Теперь она вернулась обратно.

Ключевая фишка Gboard 7.6 — режим плавающей клавиатуры, который релизнули ещё во второй половине сентября. Особенность позволяла открепить окошко для набора текста и поместить его в любое подходящее место. Благодаря этому пользователи могли существенно упростить ввод информации и настроить его под свои потребности. Например, разместить клавиатуру для набора одной рукой. Поскольку размер окна можно регулировать, сделать это нетрудно.

Включить плавающую клавиатуру просто: нажать три точки и кликнуть по активации. Увы, вскоре после релиза разработчики убрали эту особенность. Она наверняка не была готова для стабильной работы, сообщает Phone Arena.

Обновлённый Gboard добавляет важную функцию. Как загрузить апдейт?

В версии 7.6.13.215505041 ситуацию исправили. Плавающая клавиатура вернулась в приложение. Её по-прежнему можно перемещать, уменьшать и даже использовать для печати свайпами. Теперь набирать текст стало значительно удобнее.

Апдейт доступен в статусе бета-версии. Для использования необходимо принять участие в бета-тестировании, согласиться с условиями и загрузить обновление. Если такой режим надоест, можно в любой момент вернуться к обычному использованию программы. Для этого достаточно нескольких кликов.

Скачать программу получится по ссылке. Помимо новых функций, тестеры смогут делиться впечатлениями непосредственно с разработчиками.

Нравится ли вам новая функция? Поделитесь ответами в комментариях под этой статьёй или же в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости