Huawei подтвердила выход Android 9 Pie еще для 12 своих смартфонов

Huawei подтвердила выход Android 9 Pie еще для 12 своих смартфонов

Huawei готовится начать распространение EMUI 9.0 на базе Android 9 Pie еще для нескольких своих устройств. С таким заявлением официальные представители производителя выступили в корпоративном блоге. Всего в эту партию войдет как минимум 12 смартфонов и 3 планшета, которые начнут обновляться уже в следующем месяце. Первоначально апдейт будет доступен только ограниченному числу пользователей и только в виде бета-версии, однако впоследствии выйдет финальная сборка, которую смогут установить уже все желающие.

По словам представителей Huawei, в число устройств, которые начнут обновляться до Android 9 Pie в ноябре, войдут следующие аппараты:

Какие смартфоны Huawei обновятся до Android 9 Pie

— Huawei Mate 9
— Huawei Mate 9 Porsche Design
— Huawei Mate 9 Pro
— Huawei P10
— Huawei P10 Plus
— Honor 9
— Honor V9
— Honor Note 10
— Honor nova 3
— Honor nova 2s
— Honor 8X
— Huawei Mate 20 Lite
— Huawei MediaPad M5 8,4”
— Huawei MediaPad M5 10,8”
— Huawei MediaPad M5 Pro 10,8”

EMUI 9.0 — что нового

Huawei подтвердила выход Android 9 Pie еще для 12 своих смартфонов

EMUI 9.0 — обновление, сосредоточенное на повышении продуктивности и удобства использования. Несмотря на то что некоторые функции Android 9 Pie пока доступны только владельцам устройств линейки Pixel и Android One, разработчики Huawei сочли, что способны предложить своим пользователям собственные аналоги.

Например, вместо режима Digital Wellbeing, предназначенного для контроля за временем использования смартфона, в EMUI 9.0 будет встроен режим под названием Digital Balance. По словам создателей, их решение отличается большей эффективностью и способностью глубже анализировать действия пользователя благодаря поддержке нейронных сетей.

Кроме того, обновление привнесет новый интерфейс, который будет еще более удобным, красивым и логичным, чем текущий, предлагая пользователю продвинутую систему управления жестами, а также ряд функций для энергосбережения и перераспределения ресурсов для максимально эффективной работы процессора.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости