Samsung работает над игровым смартфоном

Samsung работает над игровым смартфоном

Компания Samsung никогда не стремилась выпустить игровое устройство. Это не стихия корейцев. Флагманы компании созданы как для любителей качественных камер, так и для игроманов, поэтому во всех случаях всегда правильным выбором была покупка флагмана серии Galaxy S или Galaxy Note. Однако в последнее время популярность получили игровые смартфоны. Так, в апреле этого года Xiaomi выпустила смартфон Black Shark, а уже 23 октября компания покажет Black Shark 2 с LED-подсветкой на торцах. 10 октября была показана вторая версия игрового смартфона Razer Phone.

Компания Huawei, например, начала оснащать свои смартфоны технологией GPU Turbo. Вывод можно сделать один — рынку интересны игровые решения. Геймерам не нужны камеры и качественный звук в наушниках. Главное — высокая производительность.

Согласно источникам коллег из gizmochina, Samsung работает не только над технологией, которая позволит внедрять фронтальную камеру под дисплей, но еще и над игровым смартфоном. Коллеги также предположили, что, скорее всего, устройство станет частью линейки Galaxy A, будет оснащаться процессором Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ флеш-памяти. Устройство получит продвинутую систему охлаждения.

Скорее всего, стоимость смартфона будет ниже стоимости флагманских аппаратов компании, так как оснащать аппарат качественной камерой в этом случае нет смысла.

Samsung может представить устройство уже в конце ноября. При этом такое решение довольно странное, ведь в начале следующего года будут представлены смартфоны на процессоре Snapdragon 855, игровой аппарат Samsung не сможет конкурировать, например, с Galaxy S10.

С другой стороны, не исключено, что игровой смартфон компании могут сразу оснастить процессором Snapdragon 855, так как в ноябре будет представлен еще и складной Galaxy X, который наверняка получит процессор нового поколения. Странно было бы оснащать в таком случае игровой смартфон прошлогодним процессором.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости