Владельцы Gear S3 снова жалуются на беспричинную разрядку

19.10.2018 18:39 16

Владельцы Gear S3 снова жалуются на беспричинную разрядку

Владельцы Samsung Gear S3, которые признаны одними из лучших смарт-часов наряду с Apple Watch, столкнулись с чрезвычайно быстрой разрядкой аккумулятора. Об этом сообщает ресурс PiunikaWeb, специализирующийся на отслеживании багов и сбоев в работе мобильных устройств, со ссылкой на форум технической поддержки Samsung. По словам самих пользователей, сообщивших о проблеме, с некоторых пор их часы разряжаются в считанные часы без видимой причины, в то время как ранее их автономность могла достигать двух и даже трех дней.

Проблема преждевременной разрядки проявляется как на классической, так и на спортивной версиях Gear S3, но затрагивает весьма ограниченное число устройств, констатируют авторы PiunikaWeb.

Представители службы техподдержки Samsung, в свою очередь, теряются в догадках о причинах произошедшего и дают стандартный набор советов по исправлению ситуации. Самый распространенный из них — вернуть устройство к заводским настройкам, после чего разрядить аккумулятор до полного отключения и зарядить до 100%. Стоит ли говорить, что никому из заявивших о проблеме данный совет не помог.

Как увеличить время работы Gear S3

Ответ на этот вопрос только один — ждать обновления. Аналогичный случай произошел около года назад, когда несколько сотен пользователей одновременно пожаловались на резко снизившуюся автономность Gear S3. Тогда Samsung удалось своевременно устранить сбой, выпустив экстренное обновление Tizen OS, которое увеличило время работы часов до прежних показателей.

В этот же раз складывается впечатление, что разработчики компании хоть и в курсе существования проблемы, но не имеют ни малейшего представления относительно причин ее возникновения и способов устранения. На это прямо указывает заявление модераторов официального форума поддержки Samsung, призывающих пользователей набраться терпения и ждать следующего апдейта, сроки релиза которого, однако, не называются.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости