Google хочет навсегда изменить переписку пользователей Android. Как именно?

Google хочет навсегда изменить переписку пользователей Android. Как именно?

Инженеры Google постоянно работают над улучшениями стандартного мессенджера на Android-устройствах. Например, в конце августа сотрудники пообещали вернуть в приложение тёмную тему, которую до этого убрали без каких-либо объяснений. Спустя месяц «Сообщения» получили новый апдейт с функцией поиска. Благодаря ему пользователи могут быстро найти нужную фотографию или видео в переписке. Теперь программа обновляется до новой версии. Изучаем её содержимое.

Речь идёт о версии Android Сообщений 3.7. К слову, на протяжении последних нескольких недель Google переименовала приложение. Оно лишилось слова «Android» и теперь называется просто «Сообщения».

Представители 9to5google заглянули внутрь APK файла и изучили содержимое кода. В результате нашли упоминание нововведений, которые скоро получат пользователи Android-смартфонов.

Теперь при запуске Google Assistant во время переписки смартфон будет предлагать информацию о погоде, сеансах в кинотеатрах и заведениях неподалёку. Это поможет договориться о встрече с собеседником или же перенести её, если прогноз будет обещать дождь.

Google хочет навсегда изменить переписку пользователей Android. Как именно?

Также «Сообщения» смогут отправлять вложения, включая PDF-файлы. Сюда же относим добавление фотографий — поможет отдельная кнопка слева от окна ввода сообщения. Отправлять снимки из галереи получится в любом порядке. На скриншотах ниже видно, что картинки отправятся в строгом соответствии с тем, как на них нажимал владелец смартфона.

Google хочет навсегда изменить переписку пользователей Android. Как именно? Google хочет навсегда изменить переписку пользователей Android. Как именно?

Категорий для поиска внутри переписки станет больше. Раньше пользователи могли находить только изображения, видео и места. Теперь к ним добавят рестораны, скриншоты и названия улиц. Находить нужные файлы будет ещё проще.

Сообщения 3.7 постепенно появляются в Google Play. Если до вас апдейт пока не добрался, нужно немного подождать.

Скоротать время в компании интересных собеседников получится в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости