У новых iPhone проблемы с зарядкой?

Да, каждый раз как выходит новый iPhone в Сети появляется уйма новостей об обнаружении тех или иных проблем. Но зачастую это единичные случаи брака, что бывает у всех.

А вот нынешний случай, похоже, действительно массовый. Для начала посмотрите видео.

Если вы не особо владеете английским (я тоже, если что) или просто лень смотреть, рассказываю. Обнаружилось, что во многих смартфонах iPhone XS и XS Max есть проблема с зарядкой. Как вы уже увидели в ролике, суть проблемы в том, что при подключении зарядного устройства некоторые экземпляры никак не реагируют. Но стоит взять аппарат в руки или разбудить его иначе, всё нормализуется… зачастую. Порой необходимо переподключить зарядное устройство, а иногда, что тоже видно на видео, смартфон попросту зависает.

Учитывая, что из восьми протестированных в этом ролике смартфонов проблема проявилась у пяти, можно предположить, что она реально массовая.

С чем она связана, пока неясно. Насколько я знаю, у Apple есть определённая защита при подключении iPhone к ПК или аксессуару. Там суть в том, что перед подключением нужно разблокировать смартфон. Однако это не распространяется на зарядные устройства. Думаю, тут просто глюк в ПО, из-за которого смарт стал определять зарядники, как аксессуары. Если это так, то проблему явно решат посредством очередного обновления iOS, но жаль, что Apple продолжает допускать столь масштабные ляпы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости