10 ГБ ОЗУ в смартфоне станет реальностью уже в октябре?

10 ГБ ОЗУ в смартфоне станет реальностью уже в октябре?

О 10 ГБ озухи в смартфонах говорят уже давно. Такой объём приписывали и Galaxy Note9, и Oppo Find X, и многим другим.

Asus признавалась, что экспериментировала с таким объёмом при создании ROG Phone, но в итоге не срослось. И вот, похоже, новый рекорд будет взят уже через 10 дней.

На днях в базе TENAA (этой китайский регулятор) появился аппарат Oppo Find X в версии с 10 ГБ ОЗУ. Сама сертификация не означает, что такое устройство обязательно выйдет на рынок, но сегодня Oppo опубликовала вот такой тизер.

Не правда ли, наводит на мысли? В общем, я почти уверен, что именно 10 октября нам покажут какой-то смартфон с 10 ГБ оперативной памяти. Вероятнее всего, это будет новая версия Find X, но это не точно.

И да, это бессмысленно и беспощадно, но есть в этом и плюс. И 6, и 8 ГБ буквально недавно многими считались излишним для Android, но теперь аппараты с 6 ГБ есть даже в условно бюджетном сегменте, а разве в таком случае это плохо?

Обновлено:

Инсайдер @UniverseIce утверждает, что смартфон отменили. Учитывая, что был даже тизер с датой анонса, выглядит странно. Всё-таки подождём, но есть вероятность, что выход первого смартфона с 10 ГБ ОЗУ в октябре всё же не состоится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости