В Google Maps появится новая вкладка Commute и поддержка музыкальных сервисов

В Google Maps появится новая вкладка Commute и поддержка музыкальных сервисов

Компания Google готовит очередное обновление для мобильного приложения Google Maps, которое поможет пользователям удобнее организовывать маршруты, а также слушать музыку, не выходя из программы.

Новая вкладка Commute расположится в нижней части экрана и объединит в себе вкладки Driving (На автомобиле) и Transit (Транспорт). На ней вы сможете посмотреть всю информацию о маршруте к вашим сохраненным местам. Если вы добираетесь общественным транспортом, то сможете в режиме реального времени проследить за движением автобуса, чтобы знать, стоит ли ускориться до остановки. Более того, в Сиднее Google Maps даже покажут вам загруженность транспорта.

Данная функциональность в скором времени будет доступна в 80 регионах по всему миру. Что касается информации о загруженности автобусов и поездов, Google надеется, что и это нововведение со временем появится для других городов.

В Google Maps появится новая вкладка Commute и поддержка музыкальных сервисов

Еще одна новинка – возможность прослушивания треков из Google Play Music, Spotify или Apple Music, не выходя из приложения Google Maps. Во время режима навигации появятся кнопки управления воспроизведением, что поможет меньше переключаться между приложениями. Кроме того, Google Maps будет сообщать примерное время задержки, если ваш привычный маршрут будет заблокирован, а также предлагать альтернативные варианты.

В Google Maps появится новая вкладка Commute и поддержка музыкальных сервисов В Google Maps появится новая вкладка Commute и поддержка музыкальных сервисов

Обновление Google Maps уже начало распространяться через магазины приложений Google Play и App Store.

Источник: The Verge, Google

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости