Project Stream – игровой стриминговый сервис от Google

Project Stream – игровой стриминговый сервис от Google

Компания Google стремится к тому, чтобы обычный компьютер полностью ассоциировался с Google Chrome. Пользователи и так проводят 95% времени в браузере, а для многих он является основным рабочим инструментом. Теперь же компания анонсировала запуск игрового стримингового сервиса, который может сделать из Google Chrome еще и геймерский рай.

Почему рай? Да потому что, чтобы сыграть в современный проект в разрешении 1920×1080 пикселей при 60 к/с вам понадобится только хорошее интернет соединение (от 25 Мбит/с) и, собственно, браузер Google Chrome версии 69 и выше. Добавлю к этому, что заявлена поддержка геймпадов Playstation DualShock 4 Controller, Xbox One Controller и Xbox 360 Controller.

Впрочем, пока что это всего лишь заявления, как обстоят дела на практике, пользователи смогут узнать начиная с 5 октября. Тогда в тестовом режиме и будет запущен Project Stream. Если вы живете в США, можете подать заявку на участие в тестировании.

Первой игрой, доступной в сервисе, станет Assasin’s Creed Odyssey. Издатель проекта, компания Ubisoft, является партнером Google по проекту Project Stream. Оценить геймплей можно в видео ниже.

Google считает, что за игровыми стриминговыми сервисами будущее. Что же, мы уже в ближайшее время сможем узнать реальные отзывы о Project Stream.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости