Microsoft Surface Laptop 2 почти не отличается от прошлогодней модели

Microsoft Surface Laptop 2 почти не отличается от прошлогодней модели

Второй сегодняшней новинкой Microsoft стал ноутбук Surface Laptop 2. Данный аппарат очень мало изменился относительно прошлогодней модели. Собственно, новинку правильнее назвать обновлением, а не преемницей, но не суть.

Итак, о параметрах.

  • Экран — 13,5 дюйма разрешением 2256 х 1504 пикселя
  • Процы — Intel Core i5 и i7 восьмого поколения
  • ОЗУ — 8 либо 16 ГБ
  • SSD — от 128 ГБ до 1 ТБ
  • Автономность — до 14,5 часа
  • Габариты — 308,1 х 223,27 х 14,48 мм при массе 1,25-1,28 кг

А теперь, внимание. Размеры до долей миллиметра соответствуют прошлой модели. А это означает, что корпус полностью тот же. Кроме того, тут такой же экран, те же варианты накопителя и те же варианты ОЗУ (разве что 4 ГБ теперь нет). Даже автономность та же и набор портов. К слову, включающий USB 3.0, Mini DisplayPort, Surface Connect и аудиоразъём. В общем, просто заменили CPU на более новые и всё.

Microsoft Surface Laptop 2 почти не отличается от прошлогодней модели Microsoft Surface Laptop 2 почти не отличается от прошлогодней модели Microsoft Surface Laptop 2 почти не отличается от прошлогодней модели

К слову, о CPU. Если в прошлогодней модели старший процессор Core i7 имел GPU Iris Plus Graphics 640, то в нынешнем Core i7 обладает обычным GPU HD 620. Из остального отмечу модуль TPM 2.0, камеру на 720p и четыре варианта расцветки. А ещё напомню, что прошлогодняя модель у спецов iFixit заработала НОЛЬ баллов! Её попросту невозможно разобрать, что-либо не сломав. А это значит, что после завершения гарантии при поломке его проще выкинуть. Думаю, та же история будет и с этой моделью.

Новинка стартует с 1000 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости