OnePlus пообещала новые жесты и крайне удобный интерфейс OnePlus 6T

OnePlus пообещала новые жесты и крайне удобный интерфейс OnePlus 6T

Жесты управления интерфейсом в OnePlus 6T будут отличаться от тех, что предлагаются по умолчанию в Android 9 Pie. Об этом сообщили представители компании, пообещав владельцам своего следующего флагмана более совершенную и удобную систему свайпов для взаимодействия с операционной системой. Проприетарные жесты будут отличаться большей естественностью и, как следствие, будут вызывать меньше усталости в руках при длительном использовании смартфона.

Теперь всякий раз, когда вы будете закрывать приложение свайпом вверх, оно будет следовать за движением вашего пальца, что делает это действие более естественным. Кроме того, взаимодействие с интерфейсом станет быстрее из-за новых жестов. Во-первых, свайпая от нижней части экрана к правой, будет можно переключаться между ранее запущенными приложениями. А во-вторых, — этого не было в оригинальной версии жестов — появится новый и более быстрый способ вызвать Google Assistant. Для этого нужно удерживать клавишу блокировки в течение 0,5 секунды.

Обновление OxygenOS

Кроме того, обещают представители OnePlus, в OnePlus 6T дебютирует совершенно новый интерфейс операционной системы. Он будет более продуманным и логичным, способствуя максимально продуктивному использованию. «У нас появилась идея совершенно нового пользовательского интерфейса, который просто необходимо попробовать лично, чтобы понять, о чем мы. Наша цель состояла в том, чтобы выразить язык дизайна OnePlus в нашем пользовательском интерфейсе, сделав его еще более интуитивным», — говорится в заявлении компании.

OnePlus 6T — характеристики и дата релиза

Презентация OnePlus 6T состоится 30 октября 2018 года. Смартфон оснастят 6,4-дюймовым дисплеем с каплевидной выемкой в верхней части и встроенным дактилоскопическим сканером. По словам Карла Пея, генерального директора OnePlus, это будет совершенно уникальный по уровню скорости срабатывания и удобства использования способ идентификации. В основу новинки ляжет чипсет Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти, а также 64 и 128 ГБ встроенного хранилища и аккумулятор на 3700 мАч.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости