Nokia 3.1 Plus — недорогой, автономный, без чёлки и с NFC

Nokia 3.1 Plus — недорогой, автономный, без чёлки и с NFC

Сегодня у нас день анонсов новых смартфонов. Razer показала Razer Phone 2, Samsung — Galaxy A9 (2018) с основной камерой, получившей четыре модуля. Об этом мы уже писали.

Но есть и другие новинки. К примеру, Nokia 3.1 Plus. Как и все модели Nokia «второго поколения» (с .1 в конце), она уже достаточно интересна, хотя и не на всех рынках.

Модель простая, но со своими преимуществами. К примеру, тут при шестидюймовом экране разрешением HD+ (без выреза!) и простенькой платформе MediaTek установлен аккумулятор на 3500 мА·ч. Рекорды вряд ли будут, но этот аппарат должен показать вполне неплохую автономность.

Nokia 3.1 Plus — недорогой, автономный, без чёлки и с NFC Nokia 3.1 Plus — недорогой, автономный, без чёлки и с NFC

К слову, платформа тут очень свежая — Helio P22. Такая же стоит в Xiaomi Redmi 6. Если что, там восемь ядер Cortex-A53 с частотой 2 ГГц и GPU PowerVR GE8320. Это всё на 12 нм и набирает в AnTuTu порядка 75 000 баллов. То есть вполне неплохо для недорогих устройств.

Вернёмся к смартфону. У него также 2 либо 3 ГБ ОЗУ, 16 либо 32 ГБ флэш-памяти, основная камера на 13 и 5 Мп и фронталка на 8 Мп. Корпус с металлической задней крышкой. Размеры смартфона — 157 х 76 х 8,2 мм при массе 180 г. И да, тут Android Oreo без оболочки (программа Android One), и скоро будет Pie. Ах, да, тут есть NFC. Правда, на офсайте пометка, что не для всех рынков. Думаю, для нашего будет. Цена — 160 и 180 евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости