MonsterLabo The First — корпус, который полностью пассивно охладит даже топовый игровой ПК

MonsterLabo The First — корпус, который полностью пассивно охладит даже топовый игровой ПК

MonsterLabo The First — очень специфический продукт, который к тому же будет ещё и очень редким. Но он уникален, а поэтому достоин отдельной новости.

Итак, MonsterLabo The First — корпус для ПК, который готов пассивно охладить даже топовое игровое железо. Конструкция корпуса такова, что тепло от CPU и GPU рассеивается на одном огромном тройном радиаторе.

Сам производитель заявляет, что в корпус можно без боязни поставить CPU Core i7-8700K и видик GeForce GTX 1080, суммарный TDP которых — 275 Вт. Также можно использовать комплектный 140-миллиметровый вентилятор Noctua, чтобы дополнительно повысить производительность корпуса.

MonsterLabo The First — корпус, который полностью пассивно охладит даже топовый игровой ПК MonsterLabo The First — корпус, который полностью пассивно охладит даже топовый игровой ПК MonsterLabo The First — корпус, который полностью пассивно охладит даже топовый игровой ПК MonsterLabo The First — корпус, который полностью пассивно охладит даже топовый игровой ПК

Напомню, что в природе есть и пассивные блоки питания, а это значит, что в MonsterLabo The First можно собрать полностью бесшумную топовую игровую систему. Да, сейчас уже есть карты 2080, поэтому формально 1080 топовой не считается, но сути это не меняет.

Что касается материнок, сюда влезет только Mini-ITX. Да и касательно видеокарт нужно смотреть список совместимых моделей на сайте, хотя тут основной вопрос лишь к габаритам печатной платы: длина не должна превышать 270 мм.

Корпус имеет габариты 205 х 215 х 430 мм и весит 7 кг. Накопителей можно поставить четыре: один 3,5 дюйма и тройку 2,5 дюйма.

Теперь самое грустное. Цена — 430 евро. Всего будет выпущено лишь 400 единиц такого корпуса. Ревизия The First B.1 в чёрном цвете выйдет 15 декабря в количестве 100 штук, а ревизия The First B.2 в чёрном и белом появится в начале следующего года в количестве 300 штук.

Как вам такой монстр?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости