Fortnite для Android стала доступна всем. Как скачать

Fortnite для Android стала доступна всем. Как скачать

Культовая игра Fortnite для Android, по-прежнему находящаяся в стадии бета-тестирования, стала доступна для загрузки владельцам всех совместимых устройств. Теперь для того чтобы начать игру, больше не требуется получать индивидуальное приглашение от разработчиков. Это в свою очередь может являться свидетельством скорого выхода релизной версии тайтла, работоспособность которого, очевидно, полностью устраивает его создателей, раз они решили допустить к игре всех желающих.

Несмотря на то что игра теперь находится в статусе публичной бета-версии, ее по-прежнему нельзя скачать из каталога Google Play. Студия Epic Games, являющаяся создателем Fortnite предпочла заниматься дистрибуцией своего детища самостоятельно из-за тридцатипроцентных пошлин, которые Google удерживает с суммы каждой транзакции. Таким образом разработчики рассчитывали получить больше прибыли, размеры которой, учитывая высочайшую популярность Fortnite, будут исчисляться сотнями миллионов долларов.

Как скачать Fortnite для Android

— Если вы хотите скачать Fortnite Mobile на свой Android-смартфон, вам потребуется зайти на официальный сайт Epic Games, расположенный по этой ссылке;
— Теперь перейдите в раздел, посвященный игре, и нажмите на желтую клавишу «Получите Fortnite», после чего выберите «Начать»;
— Последнее действие инициирует загрузку установочного файла на ваш смартфон или планшет, который необходимо запустить и дождаться установки.

Не скачивается Fortnite

В случае, если при попытке загрузки установочного файла будет возникать ошибка, рекомендуем проверить, включена ли на вашем устройстве возможность загрузки из непроверенных источников. Для этого перейдите в «Настройки» — «Безопасность и блокировка экрана» — «Неизвестные источники» — «Вкл.». Это обязательное условие, без которого скачать игру попросту не получится.

Также следует помнить, что официальный список поддерживаемых устройств ограничен в основном флагманскими моделями, однако, как показывает практика, игра запускается даже на среднеценовых аппаратах прошлых лет.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости