Часы Huawei Watch GT засветились на сайте. Тут большой экран OLED и огромная автономность

Часы Huawei Watch GT засветились на сайте. Тут большой экран OLED и огромная автономность

В прошлом дайджесте новостей я упоминал часы Huawei Watch GT, для которых якобы обещали две недели автономности. Тогда я выразил сомнения в том, что там будет Wear OS.

Чуть позже стало известно, что сомнения были верными: часы не получат операционной системы и будут основаны на простеньком микропроцессоре с ядром Cortex-M4 — отсюда и автономность.

Буквально только что эти часы появились на официальном сайте Huawei, хотя анонса ещё не было. Так что теперь мы знаем о них почти всё. Итак, чтобы было удобнее:

  • Экран — OLED 1,39 дюйма 454 х 454 пикселя
  • Платформа — микропроцессор на Cortex-M4
  • ОС — проприетарная платформа
  • Материалы — алюминий и керамика
  • Габариты — диаметр 46,5 мм, толщина 10,6 мм, масса 46 г
  • Автономность — 30 дней в режиме часов, две недели в полноценном режиме, 22 часа в режиме GPS

Часы Huawei Watch GT засветились на сайте. Тут большой экран OLED и огромная автономность Часы Huawei Watch GT засветились на сайте. Тут большой экран OLED и огромная автономность Часы Huawei Watch GT засветились на сайте. Тут большой экран OLED и огромная автономность

То есть это не умные часы, а трекер активности или спортивные часы, как удобнее. При этом на картинках выглядят очень круто и можно рассчитывать на гуманную цену. К тому же я лично так сразу и не вспомню часов с таким большим экраном OLED и столь внушительной автономностью. В часах есть NFC, но походу только для AliPay. Есть нормальная защита от воды и датчик ЧСС. Способности типичны для таких устройств.

Странно то, что на сайте указано, что для работы с часами потребуется смартфон Huawei с EMUI 9.0. Да, часы Apple тоже работают только с её смартфонами, но то Apple. Было бы очень странно, если бы Huawei наложила такие ограничения. Думаю, это ошибка, обусловленная не финальной версией страницы.

Ставьте ваши ставки касательно цены. Думаю, будет около 200 баксов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости