Так ли хорош Pixel 3 в сравнении с конкурентами?

Так ли хорош Pixel 3 в сравнении с конкурентами?

Google сегодня представила Pixel 3 и Pixel 3 XL. Ничего нового об аппаратах потребители не узнали, так как о них было известно всё еще задолго до самой презентации. На мой взгляд, Pixel 3 и 3 XL получились неплохими смартфонами. Google достойно улучшила качество камер, добавила новые функции. Но так ли неплох новый Pixel в сравнении с конкурентами?

Главными конкурентами я считаю iPhone XR и OnePlus 6T. Pixel 3 и 3 XL идентичны по всем параметрам, кроме диагонали дисплея, габаритов и емкости аккумулятора. В смартфонах одинаковая камера, поэтому Pixel 3 можно смело считать полноценным флагманом. В Pixel 3 и iPhone XR модули камер очень похожи. Можно даже сказать, что они почти идентичны:

Pixel 3: 12.2 Мп, f/1.8, 28 мм, 1/2.55″, 1.4µm, OIS, PDAF

iPhone XR: 12 MP, f/1.8, 26 мм, 1/2.55″, 1.4µm, OIS, PDAF

И если раньше Google удавалось опережать Apple благодаря режиму HDR+, в случае с новыми iPhone такого превосходства уже нет. Впрочем, все это цифры, вы можете сами убедиться в идентичности результатов камер Pixel 3 (XL) и iPhone XR (XS), просмотрев видеосравнение:

В некоторых сценах Pixel 3 (XL) показывает себя чуть лучше, в некоторых, напротив, XR (XS) демонстрирует более привлекательные результаты, но в целом результат одинаков.

Таким образом, Pixel потерял в этом году свое главное превосходство перед конкурентами. Чем же еще сможет привлечь новый флагман Google? По скорости работы флагманы OnePlus опережают «пиксели». Да и процессор в Pixel 3 уже устаревший. Snapdragon 845 будет актуален до конца этого года, после чего на рынке будут представлены аппараты на новом флагманском процессоре Qualcomm. Более того, Huawei и Apple уже показали новые процессоры. В iPhone XR, к слову, используют Apple A12, превосходящий Snapdragon 845.

Благодаря Project Treble владельцы многих Android-аппаратов наравне с владельцами устройств Pixel могут без труда устанавливать новейшие обновления. Так в чем же превосходство Pixel 3 над всеми остальными и в том числе над главными конкурентами — iPhone XR и OnePlus 6T? Ответ: превосходства нет. Pixel 3 это хороший смартфон, который предложит многое потребителям, но конкуренты не хуже и даже лучше.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости