Nokia официально разрешила разблокировать загрузчик Nokia 8

Компания HMD Global решила привлечь внимание энтузиастов к своим смартфонам, разрешив устанавливать сторонние прошивки на их устройства. Первым таким смартфоном стал Nokia 8.

Будем откровенны, время кастомных прошивок постепенно проходит, во многом это заслуга самих производителей смартфонов, которые предлагают пользователям более допиленный и качественный софт. Та же HMD Global устанавливает на смартфоны Nokia чистый Android. Но все же, желающих поэкспериментировать с прошивками еще хватает, поэтому HMD Global решила переманить их на свою сторону, предоставив возможность разблокировать загрузчик на Nokia 8.

Об этом сообщил глава отдела продуктов HMD Global, Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) у себя в Твиттере.

To the passionate developer and modding community out there, we have news to share!

You can now unlock the bootloader of your #Nokia8. #BootloaderUnlock #Nokiamobilehttps://t.co/v61TmWNbV9 pic.twitter.com/EUuuzf3cKq

— Juho Sarvikas (@sarvikas) 27 сентября 2018 г.

В его сообщение указано, что возможность разблокировать загрузчик также получат и другие смартфоны Nokia, но пока не уточняется какие именно.

Таким образом, если вы являетесь владельцем смартфона Nokia, вполне возможно, что в скором времени вы сможете установить на него кастомную прошивку и получить root-права. Вместе с тем, не стоит забывать, что эти процедуры влекут за собой потерю гарантии на устройство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости