Первый смартфон с 10 ГБ оперативной памяти. Что ждать от его скорого релиза?

Оперативная память — одна из главных составляющих быстрой работы смартфона. В связи с этим производители активно работают над увеличением объёма RAM и создают всё больше моделей-рекордсменов. Сегодня на 8 ГБ в основном работают специальные версии флагманов, хотя встречаются и обычные модели. Это Galaxy Note 9, OnePlus 6, Huawei P20 Pro и другие устройства. Скоро производители увеличат планку до 10 ГБ.

Новый рекорд установит Oppo. В июне компания анонсировала флагманский Find X. Прежде всего смартфон удивил огромным безрамочным дисплеем на 6,42 дюйма, который занимает около 87 процентов лицевой панели. Также он получил двойную основную камеру, защитное стекло Gorilla Glass 5 и батарейку на 3730 мАч. Корпус выделился механизмом активации основной камеры, которая напоминает телефоны-слайдеры.

Базовая версия работает на 128 ГБ встроенной памяти с чипом Snapdragon 845. Объём оперативной памяти — 8 ГБ.

Теперь компания готовит улучшенную версию флагмана. Модель получит 256 ГБ встроенной памяти и 10 ГБ оперативной, сообщает Phone Arena.

Сделать такой вывод помогла информация на сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Смартфон засветился в базе и немного рассказал о себе. Максимальная тактовая частота его процессора составит 2,8 ГГц, тогда как из коробки устройство будет работать на Android 8.1.

Точная дата анонса неизвестна, однако обычно появление устройства в базе TENAA намекает на скорую презентацию. Как утверждают журналисты, рассчитывать на всемирную доступность премиального Oppo Find X не стоит. Модель будет продаваться в Китае, так что раздобыть её будет непросто.

Рекомендованная цена Oppo Find X составляла 999 евро. Очевидно, за дополнительные гигабайты придётся доплатить ещё.

В случае успеха можно надеяться на популяризацию 10 ГБ оперативной памяти и её появление в других смартфонах. Видите ли вы в этом смысл? Делитесь ответами в комментариях и Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости