Galaxy Note 9 лучше iPhone Xs Max по пяти причинам

В новой линейке представленных компанией Apple смартфонов нашлось место и модели с 6,5-дюймовым экраном. Речь идет о великолепном iPhone Xs Max, вполне соответствующем основному современному тренду — делать дисплеи мобильных устройств поистине гигантскими. В числе впечатляющих характеристик новинки — OLED-дисплей, мощный процессор A12 и две 12-мегапиксельные камеры на задней панели. Но все равно — Samsung Galaxy Note 9 во многом превосходит iPhone Xs Max.

На страницах ресурса tomsguide.com Шерри Л. Смит (Sherri L. Smith) рассмотрела пять основных качеств, обеспечивающих преимущество Galaxy Note 9 над iPhone Xs Max. Впрочем, у каждого пользователя может быть своя точка зрения по этой теме.

1. Galaxy Note 9 дешевле iPhone Xs Max

Речь идет о двух очень дорогих телефонах, относящихся к сравнительно новой категории флагманов, которые стоят 1000 долларов США и более. При этом, предложение Samsung является несколько более выгодным для потребителей. Версия Note 9 со 128-гигабайтным встроенным накопителем стоит 999 долларов США, в то время, как 512-гигабайтная версия обойдется в 1249 долларов США.

При этом, Xs Max с 64-гигабайтным накопителем стоит 1099 долларов США, а модели с 256- (1249 долларов США) и 512-гигагабайтным (1449 долларов США) объемом встроенного накопителя еще более дороги.

2. S Pen

S Pen с поддержкой Bluetooth стал еще более удобным инструментом, который, несомненно, оценят те пользователи, которые предпочитают делать на смартфоне рукописные заметки. Но этим его возможности не исчерпываются — он обеспечивает управление камерой смартфона, возможность пропустить композицию в медиаплеере и осуществление навигации назад и вперед в презентациях. При этом, компания Samsung тесно сотрудничает со сторонними разработчиками. Это означает, что функциональность S Pen со временем будет расширена.

3. Больший объем памяти за те же деньги

Минимальный объем накопителя в iPhone Xs Max составляет 64 гигабайта. В Note 9 он вдвое больше — 128 гигабайт. Впрочем, Apple также предлагает версии своих новых iPhone Xs и Xs Max с 512-гигабайтным встроенным накопителем. В модельном ряду Note 9 тоже предусмотрена версия с 512-гигабайтным накопителем. В итоге, Note 9 с максимальным объемом накопителя стоит на 200 долларов США дешевле, чем iPhone Xs Max.

Кроме того, в Note 9 предусмотрен слот для карт памяти microSD, что позволяет расширить емкость доступного пользователю накопителя еще на 512 гигабайт (как максимум). Это означает, что в кармане сможет поместиться устройство с совокупной емкостью накопителя в 1 терабайт и пользователю не придется думать, какие фотографии и видео удалить, чтобы освободить пространство для новых.

4. DeX

Galaxy Note 9 — не просто смартфон. Он может также использоваться и в качестве компьютера, поскольку поддерживает подключение монитора. Все, что необходимо для этого — кабель USB Type-C-to-HDMI и, при желании, Bluetooth-мышь. Если же соответствующей мыши нет, что экран Note 9 в режиме DeX может использоваться и в качестве тачпада и в роли поверхности для рисования.

5. У Galaxy Note 9 быстрая зарядка входит в комплект поставки

Apple наконец-то реализовала то, что было доступно во многих других смартфонах — поддержку беспроводной зарядки. Впрочем, ценители продуктов Apple до сих пор ждут обещанного компанией коврика для зарядки AirPower.

Следует сразу отметить, и Xs и Xs Max поддерживают беспроводную зарядку, позволяющую зарядить мобильное устройство на 50% всего за 30 минут. Более того, даже наименее дорогая модель новой флагманской линейки от компании Apple, iPhone XR, этой возможностью располагает. Но Apple предпочла не включать в комплект поставки своих новинок 30-ваттный адаптер питания USB-C. Он предлагается за дополнительные 49,99 долларов США.

Note 9, в свою очередь, поставляется с быстрой зарядкой. Таким образом, пользователи новейшего флагмана от лидера рынка смартфонов, компании Samsung, смогут воспользоваться преимуществами технологии Qualcomm Quick Charge 4.0, обеспечивающей зарядку умного телефона на 50% всего за 15 минут.

Обсудить Galaxy Note 9 и iPhone Xs Max, а также их основные преимущества друг перед другом, читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости