10 особенностей оболочек, которые мы хотим видеть в чистом Android

10 особенностей оболочек, которые мы хотим видеть в чистом Android

Android был представлен впервые 10 лет назад. С тех пор Google внедрила в систему множество улучшений. Но многие до сих пор считают их недостаточными, ведь если сравнивать чистый Android с оболочками производителей, ему есть куда стремиться. В этой статье мы рассмотрим 10 особенностей сторонних оболочек, которые мы бы хотели видеть в чистом Android. Конечно, нам важно и ваше мнение, поэтому в комментариях к статье делитесь функциями, которых не хватает в чистом Android вам.

Ниже представлены особенности, которых не хватает чистому Android.

Копии приложений

В оболочках Xiaomi, Huawei и Samsung можно встретить двойные приложения. Они отлично спасают в ситуациях, когда пользователям необходимо использовать несколько аккаунтов в приложении, которое не поддерживает такой особенности. Например, очень часто функция используется для WhatsApp и Telegram.

Жесты

Жесты на выключенном дисплее до сих пор не реализованы в Android. Данная функция поддерживается смартфонами OnePlus, Huawei, Vivo. Поддерживается она и прошивками LineageOS и CyanogenMod.

Функции для геймеров

В смартфонах Samsung реализован игровой режим, который повышает производительность смартфона, упрощает создание скриншотов и записи экрана и адаптирует под все это дело интерфейс. Было бы неплохо увидеть некоторые функции для геймеров в чистом Android.

Обмен паролем Wi-Fi

Компания Xiaomi удобно реализовала обмен паролем Wi-Fi с помощью QR-кодов. Впервые нечто подобное представила компания Microsoft в Windows Phone. Такой функции явно не хватает чистому Android.

Режим PC

В смартфонах Huawei и Samsung имеется режим персонального компьютера, который позволяет подключить смартфон к большому дисплею и использовать его в качестве полноценного PC. Однако почему этого до сих пор нет в голом Android?

Длинные скриншоты

10 особенностей оболочек, которые мы хотим видеть в чистом Android

Смартфоны Xiaomi, LG, Samsung и Huawei поддерживают создание длинных скриншотов. Данная функция удобна, когда какой-либо элемент целиком не помещается на экране.

Кастомизация

Чистый Android поддерживает некоторую кастомизацию, однако ее все еще крайне мало на фоне оболочек сторонних производителей.

Профили

10 особенностей оболочек, которые мы хотим видеть в чистом Android

Оболочка LG и LineageOS поддерживают профили. Можно адаптировать работу функций смартфона под различные локации. Например, придя на работу можно задать смартфону автоматическое включение беззвучного режима.

Timeshift

Данный режим впервые был представлен в смартфонах Blackberry. Во время фото камера производит несколько кадров, выбирая наиболее подходящий. Это помогает исправить проблему с закрытыми глазами.

Защищенная папка

Huawei, Xiaomi, Samsung и BlackBerry поддерживают защищенные папки, доступ к которым возможен с помощью сканера отпечатков пальцев. Почему бы не реализовать подобное в Android?

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

По материалам androidauthority

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости