OnePlus опозорилась на глазах у своих же фанатов

Всеобщий тренд на отказ от мини-джека, кто бы что ни говорил, неприятен как для потребителей, по-прежнему желающих использовать проводные наушники, так и для производителей, вынужденных неуклюже объяснять необходимость такого решения. На этом фоне особенно странно, что OnePlus, до последнего державшая оборону, почему-то решила, что ее фанаты более благосклонно отнесутся к исчезновению разъема 3,5 мм и даже позволила себе заранее заявить об этом. А зря.

Если верить результатам опроса OnePlus на тему того, какая функция OnePlus 6T является самой желанной для пользователей, большинство респондентов однозначно выбрали 3,5-мм разъем для наушников. Даже поддержка беспроводной зарядки, о которой фанаты просили OnePlus на протяжении последних нескольких лет, набрала значительно меньше последователей, чем мини-джек, отразив истинные предпочтения в потребительской среде.

Беспроводные наушники — не для всех

Но смешной эту ситуацию делает даже не публичный характер самого опроса, а уверенность генерального директора OnePlus в том, что сейчас самое лучшее время отказаться от мини-джека. По его мнению, уже многие потребители успели на собственном опыте прочувствовать удобство беспроводных наушников, предпочтя их проводным решением. Во многом, говорит он, этому поспособствовал выход беспроводных Bullets Wireless, которые есть почти у половины всех владельцев смартфонов OnePlus.

Как опозорилась Xiaomi

OnePlus далеко не единственная компания, которая дискредитировала себя и исповедуемые принципы на глазах у публики. Некоторое время назад Xiaomi провела опрос среди владельцев фирменных смартфонов на тему их предпочтений в программных оболочках в надежде, что те выберут MIUI. Но, как оказалось, даже фанаты «китайскоф Apple» видят гораздо больше перспектив в чистом Android, функциональность которого не была переиначена в соответствии с представлениями китайских разработчиков об удобстве.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости