Назван самый лучший смартфон современности

Практически еженедельно редакция AndroidInsider.ru по долгу службы мониторит всевозможные сравнения и рейтинги, формируемые с целью выявления лучшего смартфона на рынке. Некоторые из них выглядят как откровенная джинса, другие — отдают субъективизмом автора, но есть и те, в беспристрастности которых практически не приходится сомневаться. Один из них — рейтинг независимого издания Consumer Reports, отдавшего место самого лучшего аппарата современности Galaxy Note 9 от Samsung.

По мнению авторов рейтинга, Galaxy Note 9 является наиболее сбалансированным смартфоном на рынке, сочетающим в себе превосходную камеру, высокий уровень автономности вкупе с выдающейся функциональностью и производительностью. Лимит доверия Consumer Reports к Galaxy Note 9 оказался настолько значительным, что даже менее выдающийся, чем у iPhone XS Max, дисплей не смог пошатнуть позиций фаблета корейцев.

Главная фишка Galaxy Note 9 — прочность

Немаловажным фактором, который в числе прочих, по мнению Consumer Reports, должен побудить потребителей предпочесть Galaxy Note 9 остальным смартфонам, является его прочность. Несмотря на стеклянный корпус, каким-то чудом «девятка» оказалась более устойчивой к падениям, чем прошлогодняя модель. Аппарат перенес все 100 падений в специализированном барабане, который имитирует выпадение из рук с высоты около метра под разными углами, сохранив обе стеклянные панели в целости.

Гланый недостаток Galaxy Note 9

Основным недостатком Galaxy Note 9, заслуживающим вашего внимания, стала его цена. По мнению Consumer Reports, большинство потребителей по-прежнему психологически не готовы к покупке смартфона стоимостью 1000 долларов вне зависимости от того, насколько он функционален и технически продвинут. Впрочем, рассуждая о цене «девятки» нельзя не вспомнить iPhone XS, который за сопоставимые деньги предложит вам всего лишь 5,8-дюймовый дисплей и 64 ГБ встроенного хранилища без возможности расширения картами памяти.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости