Samsung Galaxy Note 9 vs iPhone XS Max: какой смартфон быстрее?

Samsung Galaxy Note 9 и iPhone XS Max были представлены не так давно, это свежие смартфоны, которые можно и нужно сравнивать. Они находятся примерно в одной ценовой категории, у них схожие характеристики — оба смартфона являются воплощением всего лучшего, что готовы предложить нам Apple и Samsung. Так давайте же, наконец, посмотрим, какой смартфон в тесте на быстродействие окажется быстрее.

Samsung Galaxy Note 9 оснащен процессором Snapdragon 845/Exynos 9810, 8 гигабайтами оперативной памяти. iPhone XS Max, в отличие от Note 9, получил более современный процессор Apple A12 Bionic, однако недостатком можно назвать всего 4 гигабайта оперативной памяти.

Хотя стоит сказать заранее, 4 гигабайта в случае с iPhone не являются минусом, и скоро вы это поймете. Видео ниже демонстрирует сравнение двух аппаратов:

Как можно заметить, в случае с запуском приложений Samsung за счет быстрой памяти справился лучше. Однако из-за хорошей оптимизации все игры iPhone XS Max запускает заметно быстрее. Самое интересное в самом конце — как смартфоны управляют оперативной памятью?

Здесь Note 9 проявил себя неплохо, однако когда автор видеоролика начал запускать самые последние приложения, в случае с Note 9 они оказались выгружены из памяти, тогда как iPhone XS Max до конца держал все приложения в оперативной памяти.

Удивительно, но смартфон с 4 ГБ ОЗУ лучше справляется с управлением памятью нежели аппарат с 8 гигабайтами. Сложно сказать, кто в этом виноват, но не исключаю, что основная вина лежит на Samsung. И безусловно в этом прослеживается и вина Google, которая не может оптимизировать операционную систему Android.

Ранее было заявлено, что iOS 13 может получить совершенно иной дизайн, Google тем временем работает над операционной системой Fuchsia. Возможно, новая операционная система будет построена на более современной архитектуре и ядре, при которых таких проблем с оптимизацией не будет.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости