Почему Kirin 980 оставит позади A12 Bionic от Apple? Версия Huawei

Новое поколение флагманов Apple получило чипы A12 Bionic. По словам представителей компании, модель является самым умным и мощным чипом в смартфоне. Этому способствует машинное обучение в режиме реального времени и 50-процентный прирост в графике по сравнению с прошлогодней версией. В результате пользователи получают улучшенную дополненную реальность, продвинутый Face ID и качественные снимки. Преимуществ много, но Huawei о них не переживает. Компания уверена, что их Kirin 980 обойдёт конкурентов.

Kirin 980 должен дебютировать 16 октября внутри Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Информацию в середине августа подтвердил генеральный директор Huawei CBG Ричард Йу. В свою очередь, модель станет первым коммерчески доступным 7-нанометровым чипом.

Сотрудники продолжают рассказывать о возможностях чипа. Во время брифа в Дубае сотрудник компании прокомментировал новое поколение. По его словам, Kirin 980 будет лучше Apple A12. Сомнений в этом у производителя нет, сообщает Tech Radar.

Huawei трудилась над проектом больше трёх лет. В Kirin 980 инженеры сосредоточились на трёх областях: производительности и энергоэффективности, возможностях подключения и «интеллектуальной» составляющей.

В результате у модели Huawei 6,9 миллиарда транзисторов, число которых совпадает с показателями A12 Bioinic. Kirin 980 будет на 75 процентов быстрее процессора предыдущего поколения и на 46 процентов — в графике. Энергопотребление улучшилось на 57 и 178 процентов соответственно.

Модель в состоянии распознать 4500 изображений в течение минуты. При этом работа искусственного интеллекта будет более точной. Также Kirin 980 первым в мире получит поддержку LTE Cat.21 с пиковой скоростью загрузки на уровне 1,4 Гбит/с.

Напомним, высказывание стало не первым камнем в огород производителя iPhone. До этого компания поблагодарила Apple за то, что она оставила всё на своих местах в отношении флагманов.

Достаточно ли описанных характеристик для конкуренции с iPhone Xs? Делитесь мыслями в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости