Новые слухи про Radeon RX 680

24.09.2018 19:58 11

Это пока лишь слухи, но ранее подобные уже были. А раз так, то вероятность существования у них реальной основы достаточно велика.

Напомню, ещё в июле я писал про GPU Polaris 30, который якобы должен в ближайшее время дать жизнь «новым» среднебюджетным видеокартам AMD, которые на самом деле будут лишь немного ускоренными версиями текущих моделей.

Новые слухи снова вспоминают Polaris 30, который будет производиться по 12-нанометровому техпроцессу. Предположительно, относительно Polaris 20 частоты будут немного повышены, что позволит нарастить производительность где-то на 10-15%. Это не бог весть что, но при сохранении цены будет уже неплохо.

Проще говоря, теоретическая Radeon RX 680 (имя предположительное) будет немного быстрее Radeon RX 580, которая в свою очередь немного быстрее Radeon RX 480. При этом все три карты имеют идентичную конфигурацию с 2304 потоковыми процессорами. Думаю, RX 570 также обновят. Никаких кардинальных изменений на рынке это не совершит, однако, учитывая ценовой сдвиг с выходом новинок Nvidia Turing, такой шаг со стороны AMD тоже имеет смысл.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости