Спецификации и рендер первого смартфона Samsung с 4 основными камерами

Компания Samsung решила порадовать своих потребителей скорым выходом смартфона с 4 основными камерами Galaxy A9 Star Pro. Ранее в Сети многие уже опубликовали рендер данного смартфона, однако в действительности аппарат может оказаться совсем иным, но при этом 4 камеры никуда не денутся. Коллеги из androidheadlines, помимо внешнего вида устройства, поделились еще и спецификациями Galaxy A9 Star Pro, которые многих могут удивить.

Старый рендер

Как уже говорилось выше, смартфон получит 4 основных модуля. Модули будут различаться разрешением и другими характеристиками. Так, аппарат оснастят 8-Мп модулем с широким углом обзора в 120 градусов, двумя telephoto-модулями на 5 и 10 Мп, а также 24-Мп основным модулем. Фронтальная камера в A9 Star Pro получит 24-Мп модуль IMX576 (аналогичный установлен во флагманском Oppo R17).

Новый рендер

Внешне смартфон выглядит довольно привлекательно, он напоминает чем-то Star-смартфоны компании, которые выпускались очень давно еще до появления Android-смартфонов и были широко популярны по крайней мере на российском рынке. Четыре камеры в действительности могут серьезно улучшить качество фотографий и видео, однако это лишь теория, и на практике результат может быть не таким хорошим.

Аппарат должны оснастить процессором Snapdragon 660, 4 гигабайтами оперативной памяти, SuperAMOLED-дисплеем с диагональю в 6,28-дюймов, разрешением FHD+ и соотношением сторон 18,5:9.

Galaxy A9 Star Pro является отличным примером того, как Samsung пытается конкурировать с дешевыми Android-смартфонами. Samsung решила сделать ставку на линейке среднебюджетных аппаратов, оснащая их флагманскими функциями, которые помогут компании бороться с Huawei и Xiaomi.

Интересно и то, что на рынке пока нет смартфонов с 4 основными камерами, ранее Nokia отложила выход Nokia 9 с 5 основными модулями.

По правде говоря, решение связанное с увеличение числа камер является крайне эффективным, и не исключаю появления в будущем смартфонов с 10 камерами. Да и в целом упор на качестве фотографий и видео сделан правильно, потребителям нужно именно это.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости