Huawei выпустит беспроводные наушники Freebuds 2

20.09.2018 11:01 44

Huawei выпустит беспроводные наушники Freebuds 2

Компания Huawei, похоже, готовится представить второе поколение беспроводных наушников Freebuds на собственной презентации, которая состоится 16 октября.

Судя по имеющимся изображениям, компания Huawei решила отойти от собственного варианта исполнения самих наушников и кейса для них, и сделать копию Apple AirPods. Кстати, обзор первого поколения Freebuds можно посмотреть на нашем канале.

Если первые Freebuds были вакуумными наушниками, а кейс предполагал их горизонтальное размещение, то вторые Freebuds полностью позаимствовали решение Apple. И в данном случае это может быть плюсом для Huawei. Ведь в вакуумных наушниках ты, конечно, получаешь лучше звукоизоляцию, но при этом, чтобы поговорить с кем-то, приходится доставать наушник из уха. С AirPods такой проблемы нет. Да и кейс от Huawei проигрывает в удобстве таковому от Apple. Во втором же поколении Freebuds этих минусов может не быть и мы получим отличную альтернативу AirPods.

А может даже и более улучшенную альтернативу. Сообщается, что кейс новых Freebuds получит беспроводную зарядку и, более того, сможет заряжаться от Huawei Mate 20 Pro! Довольно интересное решение и Huawei, судя по всему, станет первой компанией на рынке, реализовавшей его.

Huawei выпустит беспроводные наушники Freebuds 2

Кроме того, отмечается, что Freebuds 2 оснастят Bluetooth 5.0 и они будут поддерживать протокол Hi-Res Wireless Audio. Суммарная автономность наушников составит порядка 20 часов.

Huawei выпустит беспроводные наушники Freebuds 2

Ориентировочная стоимость Huawei Freebuds 2 – €160-180.

Источники: Roland Quandt, Winfuture.de

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости