Как реже заряжать смартфон с Android 9 Pie

Как реже заряжать смартфон с Android 9 Pie

В Android 9 Pie появилась простая возможность повышения энергоэффективности смартфона, которую легко может начать применять каждый пользователь новой операционной системы.

Современные смартфоны преимущественно характеризуются сравнительно небольшими для своих экранов и «железа» батареями. К счастью, в новой операционной системе Android 9 Pie предусмотрена функция Adaptive Battery, помогающая пользователю снизить энергопотребление смартфона. Флоренс Ион (Florence Ion) на страницах ресурса lifehacker.com рассказала, как начать использовать эту умную функцию.

Как настроить и использовать функцию Adaptive Battery в Android 9 Pie

Адаптивная батарея активируется в меню настроек аккумулятора (Settings > Battery > Adaptive Battery). Если функция включена, то система будет изучать — какие приложения для пользователя приоритетны, а какие бездействуют. Если система обнаружит работающее в фоновом режиме бездействующее приложение, то она спосит пользователя, хочет ли он в будущем предотвратить подобное поведение этой программы.

Android также станет осуществлять предварительную загрузку приложений, с которыми пользователь часто взаимодействует, таким образом, не придется тратить системные ресурсы дополнительно.

Как и следует из названия функции, она дает возможность системе приспособиться к особенностям взаимодействия пользователя со своим мобильным устройством и на основании этого оптимизировать потребление энергии.

Новые функции Android 9 Pie читатели могут обсудить в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости