В смартфонах Xiaomi появилось еще больше рекламы

В смартфонах Xiaomi появилось еще больше рекламы

Как владельцу смартфона Xiaomi мне известно, что многих фанатов компании не устраивает отношение Xiaomi к своим потребителям. Проявляется это в первую очередь в рекламе, которую можно встретить в MIUI. Открыв папку, пользователь увидит рекламные приложения, рекламные вставки присутствуют и во встроенных приложениях MIUI. Однако в этот раз компания пошла еще дальше.

Пользователь форума Reddit и одновременно владелец Mi Max 2 и Mi Note LTE заявил о том, что после обновления одного из аппаратов в настройках смартфона стала появляться реклама:

Представьте ситуацию, когда потребитель покупает смартфон за 20-30 тысяч рублей, а в системе на каждом шагу его встречают рекламные вставки. Одно дело — встроенные приложения, которыми в случае с Xiaomi пользуются редко, однако в настройки владельцы аппаратов заходят почти каждый день. Это серьезный шаг по отпугиванию потребителей.

Понятно, что таким образом компания пытается как-то компенсировать низкую стоимость своих смартфонов, однако, на мой взгляд, это не самый удачный подход. А что думаете вы? Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

По материалам gizmochina

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости