Huawei готовит смартфон с гигантскими экраном и батареей, кожаной задней панелью

Huawei готовит смартфон с гигантскими экраном и батареей, кожаной задней панелью

Второй лидер мирового рынка смартфонов, компания Huawei, готовится порадовать публику огромным умным телефоном с емким аккумулятором и великолепным дизайном. Его технические характеристики — в Сети.

Китайский регулятор TENAA сертифицировал две модели телефона Huawei — ARS-TL00 (белого цвета) и ARS-AL00 (черного цвета). Различие — в цветах устройства. Новинка будет подобна Honor 8X Max по целому ряду характеристик, в числе которых 7,12-дюймовый LCD-экран с разрешением 1080 x 2244 пикселей. Отличия, отмечает Алан Фридман (Alan Friedman) на страницах ресурса phonearena.com, в аппаратных особенностях грядущего умного телефона.

Процессор, дисплей, батарея, камеры и ОС нового смартфона Huawei

Huawei готовит смартфон с гигантскими экраном и батареей, кожаной задней панелью

Одна из представленных недавно новинок-гигантов — Honor 8X Max — в базовой конфигурации основана на мобильной платформе Snapdragon 636, тактовая частота центрального процессора которой достигает 1,8 гигагерца. Чипсет еще не показанного компанией устройства характеризуется процессором с 1,95-гигагерцевой тактовой частотой.

Huawei оснастит новый телефон емкой батареей на 4900 мАч. Фото задней панели ARS-TL00 позволяет предположить, что она будет покрыта кожей. Заметен даже шов. Устройство укомплектуют камерой с двумя вертикально расположенными сенсорами (16-мегапиксельным и 2-мегапиксельным). Кроме того, задняя панель оснащена также и сканером отпечатков пальцев. На передней панели — 8-мегапиксельная селфи-камера.

В моделях ARS-TL00 и ARS-AL00 предусмотрены 4 гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель — 64- или 128-гигабайтный. Предустановленной на смартфон операционной системой станет версия Android 8.1 Oreo. Если присмотреться внимательнее к изображению передней панели, то можно увидеть, что экранная выемка — в трендовом стиле «капелька».

В Telegram-чате читатели могут обсудить предстоящие к выпуску новинки компании Huawei, роль которой на рынке смартфонов сейчас заметно возрастает, что, впрочем, начало проявляться еще в прошлом году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости