Google добавила в Chrome для Android поддержку сканеров отпечатков

Google добавила в Chrome для Android поддержку сканеров отпечатков

В попытках сделать веб-браузинг еще более надежным Google решила добавить в Chrome поддержку сканера отпечатков. Данное нововведение позволить заменить ввод паролей на всевозможных сайтах и онлайн-сервисах на процедуру дактилоскопирования, которая не только экономит время, но и защищает вас от приложений-кейлоггеров.

Поддержка сканеров отпечатков пальцев пока находится в стадии бета-тестирования и будет доступна с релизом Chrome 70. Несмотря на это, Google уже предлагает возможность оценить преимущества нововведения участникам программы предварительного тестирования вне зависимости от используемой ими программной платформы.

Google добавила в Chrome для Android поддержку сканеров отпечатков

Отпечаток пальца или лицо вместо пароля

Помимо возможности подтвердить личность при помощи отпечатка пальца, в обновленной версии Chrome появится функция идентификации по лицу. Это связано с растущей популярностью технологии распознавания лиц, применяемой некоторыми производителями смартфонов в качестве единственного способа подтверждения личности.

Внедрение технологии идентификации при помощи биометрических датчиков смартфона имеет большое значение не только для безопасности, но и для дальнейшего развития ПО в целом. Поддержка дактилоскопирования и распознавания лиц может оказать серьезное влияние на популяризацию веб-приложений, запускаемых исключительно в вебе.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Приложение: Chrome Beta

Разработчик: Google LLC
Категория: Работа
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 43 человека

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости