Дактилоскопия вышла Samsung боком

Дактилоскопия вышла Samsung боком

В попытках изменить хоть что-то в области идентификации Samsung Electronics приняла решение начать размещать сканеры отпечатков на боковых гранях своих смартфонов, пишет GSMArena. Такое положение может оказаться более удобным, совпадая с анатомическими особенностями хвата большинства пользователей.

Первым смартфоном Samsung с боковым сканером отпечатков пальцев станет Galaxy J6 Prime 2018 модельного года. На это указывает видеорендер будущего аппарата, опубликованные инсайдером OnLeaks. По его словам, дактилоскопический сенсор будет встроен в клавишу активации, минимизируя количество действий по разблокировке.

Galaxy J6 Prime — характеристики

Galaxy J6 Prime будет представлен уже этой осенью. Новинка получит 6-дюймовый AMOLED-дисплей с соотношением сторон 18:9, стремящимися на нет рамками и разрешением 720×1520. Аппаратную основу смартфона, скорее всего, составит чипсет Snapdragon 450, работающий вкупе с 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти.

Перенос сканера отпечатков пальцев является для Samsung чем-то вроде эксперимента. Есть мнение, что производитель испытывает проблемы с разработкой дисплейного сенсора и таким образом пытается привнести нечто новое в процесс дактилоскопирования. Так ли это на самом деле, пока остается только догадываться.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости