Google, ты не права. Inbox прекратит существование через полгода

Google, ты не права. Inbox прекратит существование через полгода

Компания Google сообщила о том, что она убивает очередной свой продукт. На этот раз не повезло Google Inbox – сервис перестанет существовать в марте 2019 года.

Для Google прекратить поддержку какого-нибудь сервиса — вполне обыденное дело (особенно, если это мессенджер). Но самое странное (и обидное) в этой ситуации, что Google Inbox является и удобным, и довольно популярным почтовым клиентом.

Inbox был запущен в 2014 году, как экспериментальная альтернатива Gmail. Он использует ваш Google-аккаунт и отображает все те же данные, что и классический Gmail, однако в новом интерфейсе и со своей логикой. Начнем с того, что он стал одним из первых веб-сервисов Google, который выполнен в стиле Material Design. Кроме того, у него есть множество удобных фишек, таких как умная сортировка писем (по категориям Покупки, Соцсети, Оповещения, Промоакции, Финансы), возможность “отложить” письмо, аналогично функции отложить будильник (до определенной даты/времени). Также в нем удобно закреплять важные письма и отмечать галочкой “Выполненное” прочитанные email, чтобы они не мешались в общей ленте. Еще в Inbox первой появилась функция Smart Reply, позволяющая отвечать на письма предложенными фразами.

Google, ты не права. Inbox прекратит существование через полгода Google, ты не права. Inbox прекратит существование через полгода Google, ты не права. Inbox прекратит существование через полгода

Конечно, многие из перечисленных функций появились в недавнем крупном обновлении Gmail. Это отмечает и сама Google, подчеркивая то, что “она узнала много полезного, как сделать email лучше” от Inbox. И сейчас, портировав “популярные фишки Inbox” в Gmail, компания хочет “сосредоточится только на Gmail”.

В соцсетях многие пользователи уже выразили свое недовольство решением Google. Лично я присоединяюсь к этому мнению, ведь зачем убивать хорошо работающий сервис? Я понимаю, что на его поддержку нужны ресурсы, но вы же 4 года совершенствовали Inbox и позволили многим пользователям адаптироваться к нему. А теперь предлагаете гайд, как перейти с Inbox на Gmail…

А как вы относитесь к этому решению Google? Да и в целом интересно узнать, каким почтовым клиентом вы пользуетесь?

По материалам: ArsTechnica, bgr.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости