Почему Google не обновляет Play Store?

12.09.2018 23:00 16

Почему Google не обновляет Play Store?

Этот вопрос скорее риторический, и обсудить его определенно стоит. В Сети то и дело появляются различные концепты обновленного Google Play, однако магазин приложений до сих не обновили, хотя финальная версия Android Pie уже вышла. Кроме того, компания полгода назад начала обновлять приложения в стиле Material Design 2.0.

Непонятно, когда Google выпустит обновление, в Сети нет какой-либо информации по этому поводу, всё очень размыто. Но давайте взглянем на App Store и Google Play:

Почему Google не обновляет Play Store? Почему Google не обновляет Play Store?

Невооруженным взглядом можно заметить существенное отставание магазина Google в отношении дизайна и расположения элементов. В настоящее время Google Play выглядит как магазин из 2014 года, когда представили Android 5.0. Кроме того, в моем случае область меню с пунктами «Для вас», «Лидеры», «Категории» и так далее имеет очень низкодетализированные иконки, смущает и сокращение слов:

Почему Google не обновляет Play Store?

App Store обновили еще 2 года назад, тем временем Google Play продолжает устаревать, и непонятно, чего ждет Google. Кроме того, на мой взгляд, простого редизайна недостаточно. Например, вот так выглядит обновленный Google Play, который почему-то пока доступен не всем:

Почему Google не обновляет Play Store?

Но согласитесь, даже этот вариант выглядит совсем не так, как должен выглядеть современный магазин приложений.

Например, в апреле этого года дизайнер представил свой вариант, который очень хорош:

Почему Google не обновляет Play Store? Почему Google не обновляет Play Store? Почему Google не обновляет Play Store?

Остается лишь ждать, когда Google, наконец, выпустит долгожданное масштабное обновление, потому что пока на фоне App Store Google Play выглядит просто смешно.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости