3 месяца использования YouTube Music: подводим итоги

3 месяца использования YouTube Music: подводим итоги

18 сентября закончится трехмесячная бесплатная подписка YT Premium у тех, кто оформил ее в день запуска YouTube Music и YouTube Premium на территории России. Я оказался в их числе и готов поделиться своими впечатлениями.

До YouTube Music моим основным средством прослушивания музыки была соцсеть Вконтакте. Новинки появляются там почти сразу, более того, часто в случае с русской музыкой в группах Вконтакте можно встретить эксклюзивные премьеры.

Купив бесплатную подписку YouTube Premium, я забыл о Вконтакте. Премьеры оперативно появляются и на YT Music, а просмотр YouTube-видеороликов превратился в сказку. Спустя 3 месяца я полностью забыл о том, что такое реклама. Функция офлайн-скачивания поначалу показалась забавной, но за все 3 месяца ею я не воспользовался ни разу.

3 месяца использования YouTube Music: подводим итоги 3 месяца использования YouTube Music: подводим итоги

Возможность прослушивать видеоролики в фоновном режиме использовалась достаточно часто. Например, просмотр видеороликов с обсуждениями или мыслями людей по различным вопросам наиболее удобен именно с выключенным дисплеем.

Но всё же вернемся к YT Music. Первое, что вы заметите после прослушивания музыки через Вконтакте — плохое качество в сравнении с YT Music. Разница в качестве ощущается моментально.

Второе, чем нравится YT Music — это кроссплатформенность. Музыку можно слушать на любом устройстве, история прослушиваний сохраняется.

3 месяца использования YouTube Music: подводим итоги 3 месяца использования YouTube Music: подводим итоги

Теперь о недостатках. Первое время подборки на главной странице показались мне интересными, однако спустя некоторое время можно заметить, что они иногда повторяются. Кроме того, сами подборки плохо адаптируются под мои предпочтения. Половина треков на главной странице — это русский реп, который я практически не слушаю. Ощущение, что YT Music даже не пытается подстроиться под мои вкусы или делает это очень плохо.

Второй и последний недостаток — это отсутствие возможности просмотра детальной истории прослушивания треков. Например, если в подборке 50 треков, а вам из них понравилось 2-3 трека, при переходе в раздел с прослушанными треками пользователь встретит лишь саму подборку без более детальной информации о том, какие конкретно треки были прослушаны. Это приводит к тому, что необходимо поочередно запускать каждый трек подборки, чтобы найти понравившуюся ранее песню.

Но даже с этими недостатками я все еще не готов отказаться от подписки YT Premium. Более лучшего варианта для любителей YouTube и музыки попросту нет.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости