Pokemon Go официально появилась в российском Google Play

Pokemon Go официально появилась в российском Google Play

Культовая игра Pokemon Go стала официально доступна для загрузки в российском сегменте Google Play спустя почти два года после релиза, убедился AndroidInsider.ru. До настоящего момента скачать тайтл можно было только в виде APK-файла или из иностранных разделов каталога.

Pokemon Go вышла в июле 2016 года и мгновенно обрела невероятную популярность среди пользователей. Несмотря на ограниченную доступность игры, поклонники оригинальной медиафраншизы находили обходные пути, чтобы загрузить новинку на свои устройства и собрать коллекцию покемонов.

Pokemon Go официально появилась в российском Google Play

Секрет успеха Pokemon Go

Обретению игрой популярности способствовала не только связь с культовой серией мультфильмов и комиксов, но и необычная на тот момент AR-концепция. Pokemon Go позволяла взаимодействовать с реальным миром, став одним из популяризаторов технологии дополненной реальности.

Выход Pokemon Go породил множество схожих тайтлов, ни один из которых не смог повторить успех оригинальной игры. Несмотря на очевидную тщетность намерений, многие студии по-прежнему стремятся к популярности Pokemon Go, выпуская AR-игры, посвященные Гарри Поттеру, Миру Юрского периода и другим популярным вселенным.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Приложение: Pokémon GO

Разработчик: Niantic, Inc.
Категория: Приключения
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 114 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости