Владельцы Google Pixel 3 XL будут вынуждены терпеть вырез над экраном

Владельцы Google Pixel 3 XL будут вынуждены терпеть вырез над экраном

Вырез над дисплеем — самая спорная на данный момент тенденция дизайна смартфонов. Часть пользователей относятся к нему равнодушно, а кто-то отдает предпочтение устройствам с обычной формой экрана. В некоторых устройствах вырез можно было замаскировать через пункт настроек системы, однако Google намерена запретить это и другим, и себе.

Например, возможность маcкировки выемки присутствовала в смартфоне Nokia 6.1 Plus. К сожалению владельцев, после недавнего обновления системы эта функция была убрана по требованию Google. Запрет объяснили тем, что смартфон Nokia участвует в программе Android One, обязывающей использовать систему без модификаций. В оригинальной сборке Android 8.1 Oreo возможности маскировки нет — значит, ее не может быть и в Nokia 6.1.

Данное ограничение может распространиться даже на смартфон Google Pixel 3 XL. Его анонс состоится 9 октября, но ожидаемая выемка над экраном уже не нравится многим пользователям. Смартфон будет работать на «чистой» версии Android, поэтому есть вероятность что функция скрытия выреза тоже будет отсутствовать.

С другой стороны, пункт маскировки выреза может стать эксклюзивом для Google Pixel. В этом случае запрет можно посчитать дискриминацией других производителей.

Как вы относитесь к вырезу над дисплеями смартфонов? Свое мнение можно высказать в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости