Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

06.09.2018 21:07 19

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Не так давно у нас в студии оказался Porsche Design Huawei Mate RS. После его изучения я задумался о том, какие сейчас смартфоны есть на рынке эксклюзивных устройств. Я постарался найти модели, которые могут считаться эксклюзивными, и подготовил своеобразный рейтинг. Каждый представитель в нем по-своему интересен.

Стоит отметить несколько моментов, которые стоит учесть при просмотре составленного рейтинга.

Особенности составления рейтинга

Во-первых, имиджевые смартфоны редко стремятся удивить покупателя выдающимися характеристиками железа. Эти смартфоны нужны больше для того, чтобы продемонстрировать финансовые возможности своего владельца.
Во многом именно поэтому большинство очень богатых людей покупают обычные серийные смартфоны. Все из-за того, что эти смартфоны имеют более качественную камеру, более приличный дисплей и просто быстро работают.

Во-вторых, такие смартфоны не продаются на каждом углу, а модели не всегда известны. Поэтому найти их и выстроить в рейтинг было не так просто.

И последнее, цены на такие устройства могут сильно разниться, особенно в свете того, что их выпускается не так много в последнее время. Виной тому требовательность покупателей, которые охотнее заплатят за лимитированный корпус для iPhone, чем купят полноценный смартфон за несколько сотен тысяч рублей. При этом, они получат топовые характеристики современного смартфона.

Топ-5 дорогих Android-смартфонов

5 место — Torex FS1 (примерно 90 000 рублей)
Сегодняшний рейтинг открывает модель Torex FS1. Многие не согласятся, что это эксклюзивный смартфон, но речь идет больше не про смартфоны в рубинах и алмазах, а про смартфоны на Android, которые стоят дороже массовых решений.

Этот смартфон имеет защиту от самовозгорания и искрения, а также усиленный корпус. Внешний вид устройства выполнен в агрессивном стиле. В первую очередь, он создавался для работы в экстремальных условиях. То есть основной его аудиторией должны были стать туристы-экстремалы или специалисты, работающие в сложных условиях.

Характеристики смартфона достаточно скромные и выглядят следующим образом:

  • фронтальная камера — 5 Мп
  • встроенная память — 32 ГБ (карты памяти поддерживаются)
  • оперативная память — 3 ГБ
  • процессор — MediaTek MT6735 с частотой 1,5 ГГц (такие же установлены в OUKITEL K4000, ZTE Blade L4 Pro и Honor 4C Pro)
  • аккумулятор — 2400 мАч

Несмотря на такие характеристики, смартфон оснащен 5,5-дюймовым FullHD экраном с плотностью пикселей 401 точка на дюйм и 13-мегапиксельной основной камерой.

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Конечно, не забыли и о влагозащите, которая такому аппарату просто необходима. Для большей защиты смартфон даже заряжается от собственного магнитного кабеля, а не стандартных разновидностей USB. Во многом из-за высокого уровня устойчивости смартфон весит 320 грамм при габаритах 88x168x15 мм.

Есть еще версия FS2, которая отличается только увеличенным до 4200 мАч объемом аккумулятора и увеличенной на 5 000 рублей ценой.

4 место — Gresso Regal R1, Gresso Regal R2, Gresso Regal R3, Gresso Regal R7 (от 96 000 рублей)
Второй смартфон из рейтинга стоит уже 96 000. Это стартовая цена для самой простой модификации. Несмотря на то, что он достаточно старый, его все равно можно найти в продаже в России. Больше всего удивляет его наличие в продаже тем, что модель лимитированная и выпущено их было всего 999 штук.

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Для подчеркивания индивидуальности на задней стенке указан порядковый номер модели и подчеркнуто, что их было 999.

О возрасте смартфона говорит то, что в нем даже нет LTE, а остальные характеристики выглядят следующим образом:

  • процессор — MediaTek MT6589 с частотой 1,5 ГГц
  • оперативная память — 2 ГБ
  • встроенная память — 32 ГБ без возможности расширения
  • операционная система — Android 4 (обновлений не будет)
  • экран — FullHD с плотностью пикселей 441 точка на дюйм
  • основная камера — 13 Мп
  • фронтальная камера — 5 Мп

Многие пользователи и просто те, кто смог «пообщаться» с этим смартфоном, отзывались о камере очень негативно. На свету, как и большинство других, она снимает нормально, но малейшая темнота портит все впечатление.

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Главным плюсом смартфона является его полностью титановый корпус. Он отшлифован по особой технологии, а титановый элемент на передней панели и вовсе отшлифован вручную. Титан использован пятого класса.

Позже были выпущены версии Gresso Regal R2, Gresso Regal R3, а также Gresso Regal R7, сделанная специально для российского рынка. В этих моделях используется золото, но его характеристик это не меняет.

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Еще одним относительным плюсом этого смартфона является красивая коробка, как у настоящих дорогих аксессуаров. Не удивительно, надо же как-то оправдать цену и сделать из этого смартфона не просто дорогую игрушку, а аксессуар, который можно подарить. Правда, радоваться подарку придется недолго, так как корпус очень сильно покрывается царапинами, а батарея настолько небольшая, что производитель даже не афиширует ее емкость. Видимо, ставка была сделана в первую очередь на тонкий корпус.

3 место — Tonino Lamborghini 88 Tauri (190 000 рублей)
Третий смартфон сегодня более интересен с технической точки зрения. Стоит он уже около 190 000 рублей, а на старте продаж цена доходила до 300 000-320 000 рублей. Называется смартфон Tonino Lamborghini 88 Tauri.

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Этот смартфон тоже не новый, но его дизайн актуален до сих пор. Задняя стенка кожаная и прошита красной или желтой нитью. Крышки, прикрывающие разъемы и карты памяти, сделаны как автомобильные двери. Они не просто поднимаются, но и выезжают из корпуса.

Экран небольшой, но его разрешение, как и у предыдущих моделей, 1920 на 1080 точек при диагонали пять дюймов, а плотность пикселей 441 точка на дюйм.

Остальные характеристики выглядят следующим образом:

  • вес смартфона — 250 грамм
  • емкость батареи — 3400 мАч
  • процессор — SnapDragon 801 с частотой 2,3 ГГц
  • оперативная память 3 ГБ
  • встроенная память — 64 ГБ с поддержкой карт памяти
  • фронтальная камера — 8 Мп
  • основная камера — 20 Мп

За громкость и качество звука отвечают усилитель Wolfson и динамики Panasonic мощностью 1 Вт.

Tonino Lamborghini 88 Tauri был выпущен 4 года назад с Android 4 на борту, тем не менее, его дизайн и характеристики более-менее актуальны до сих пор. Особенно на фоне двух предыдущих смартфонов.

2 место — TAG Heuer Link (примерно 200 000 рублей)
TAG Heuer уже показал, как компания старается адаптироваться к миру современных технологий. Они выпускали несколько моделей умных часов, а также смартфон, который называется TAG Heuer Link.

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Вся комичность истории в том, что смартфон очень старый, и выпущен еще во времена Android 2, и даже до того, как Льюис Хэмилтон перешел в Мерседес. Тем не менее, его до сих пор можно найти в продаже даже в России. А цена его составляет примерно 2 700 евро или более 200 000 рублей. Совсем не мало за аппарат шести-семилетней давности.

Характеристики тоже на уровне своего времени:

  • частота процессора — 1 ГГц
  • оперативная память — 1 ГБ
  • встроенная память — 256 МБ(!), с поддержкой карт памяти
  • экран — 3,5 дюйма с разрешением 800 на 480 точек

То, что TAG Heuer Link до сих пор можно найти в продаже, вызывает вопросы, учитывая его характеристики. Даже премиальность материалов и бренда не позволяет сделать скидку на это.

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов
Выпущенные модели часов продаются годами, а иногда даже десятилетиями, но это неумирающая классика. Она будет отмерять доли секунды и через 100 лет, если за ней хорошо ухаживать. Ситуация со смартфонами совсем иная, и для них 6-7 лет — это вечность.

1 место — Vertu Constellation Candy и Constellation T Smile (от 300 000 рублей)
Возглавляет рейтинг самых дорогих смартфонов на Android устройства от Vertu. Это модели серии Constellation, а именно, старенькая Candy и более новая T Smile. Обе модели мелькают на сайте самой Vertu, и оба смартфона можно найти в продаже по цене примерно 300 000-330 000 рублей.
Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Технически даже более новая T Smile не так совершенна, как многие современные смартфоны. Вся “соль” в материалах корпуса, дизайне, эксклюзивности и сервисах, которые предлагаются клиенту.

Работает смартфон на Android 6, а основные характеристики выглядят следующим образом:

  • процессор — SnapDragon 820
  • оперативная память — 4 ГБ
  • встроенная память — 128 ГБ
  • экран — AMOLED с плотностью пикселей 534 точки на дюйм

На фоне предыдущих представителей рейтинга характеристики выглядят более чем достойными. Несмотря на то, что новое руководство компании перевело работу на несколько иные рельсы, смартфоны Vertu до сих пор остаются флагманами мобильного эксклюзива.

Видео: ТОП-5 самых дорогих Android-смартфонов

Если вы примете решение купить такой смартфон, скорее всего, так просто это сделать у вас не получится. Для этого недостаточно будет зайти в салон связи, расплатиться и уйти. Даже для того, чтобы просто узнать список дилеров в вашем регионе, надо будет зарегистрировать свой интерес на сайте бренда. Так смартфоны становятся еще более эксклюзивными.

Итоги

Смартфоны от Apple, Samsung, Huawei и Sony предлагают отличные характеристики за относительно небольшие деньги. Именно поэтому сейчас проще “переодеть” один из них в эксклюзивный корпус из платины, чем разрабатывать совершенно новый смартфон. Это и привело к тому, что рынок эксклюзивных смартфонов несколько переформатировался, лишившись очень интересных своих представителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости