Samsung прекратила поддержку сразу двух флагманских смартфонов

Samsung прекратила поддержку сразу двух флагманских смартфонов

Samsung Electronics полностью прекратила поддержку Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+, сообщает SamMobile со ссылкой на официальных представителей производителя. Это значит, что отныне оба аппарата не будут получать ежемесячные обновления, включающие в себя патчи безопасности.

Как правило, Samsung адаптирует обновления Android для фирменных смартфонов на протяжении 2 лет с момента их релиза. Весь третий год производитель выпускает для них только ежемесячные обновления безопасности, которые устраняют уязвимости в операционной системе.

Обновление смартфонов Samsung

Несмотря на то что Samsung замораживает разработку обновлений для смартфонов старше трех лет, это отнюдь не означает, что в будущем они не получат ни одного апдейта. В некоторых случаях вендор может продолжить выпускать патчи, но только при условии обнаружения критических уязвимостей.

Известны случаи, когда потребители усматривали в ограничении сроков программной поддержки смартфонов нарушение своих прав и обращались в суд за их защитой. Как и следовало ожидать, правосудие занимало сторону производителя и отказывалось выносить решение, понуждающее Samsung продлевать период обновления.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости