Почему прекращение поддержки PlayStation 2 – это не приговор

05.09.2018 14:39 12

Почему прекращение поддержки PlayStation 2 – это не приговор

За последние пару дней в сети появилась масса постов с кричащими заголовками по типу “Sony убила PS2!” и так далее. Означает ли это, что приставке действительно пришел конец, или это очередные “пустые” новости, и можно спать спокойно?

Лично у меня осталась масса теплых воспоминаний, связанных именно с PS2. Сколько я часов провел, бегая вместе с СJ по просторам San Andreas, и сколько раз убегал из комнаты с криками, после очередной встречи пирамидоголового в Silent Hill 2. К сожалению, лично у меня не было этой консоли, так что приходилось постоянно бегать к друзьям, но это того стоило. У многих она и по сей день исправно работает, занимая почетное место в столике под телевизором.

И тут мне на глаза попалось несколько зарубежных твитов, что консоли пришел конец, а за ними посыпались новости на русскоязычных сайтах. По факту инфоповодом стало то, что японское подразделение Sony Japan официально прекращает ремонт консолей, о чем уведомило локальных пользователей. Обслуживание продолжится до 7 сентября, при условии, что владелец PS2 заранее оставил заявку, а сами запчасти есть в наличии. В противном случае в ремонте будет отказано.

Почему прекращение поддержки PlayStation 2 – это не приговор

Но что это значит для отечественных пользователей приставок? Абсолютно ничего. Я очень сомневаюсь, что в наших реалиях кто-то обращался в сервисный центр для ремонта взломанной, в подавляющем большинстве, консоли. Многие игроки решали проблемы своими руками, используя отвертку, пылесос и смекалку. Ну а более глобальным обслуживанием занимались подвальные сервисы, в которых работали “суровые дядьки” с паяльником в руках.

Почему прекращение поддержки PlayStation 2 – это не приговор

Жизнь консоли на этом не заканчивается. И спустя уже 18 лет PS2 продолжает пользоваться популярностью, благодаря большому парку игр. Я думаю, что и в 2018 году у нас найдутся мастера, которые смогут воскресить вашу консоль, если с ней что-то случится. Так что можно не переживать за свою “плойку”, все с ней будет хорошо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости