Xiaomi держит нас за дураков. Вот пруф

Xiaomi держит нас за дураков. Вот пруф

Камера нового Pocophone F1, вероятно, настолько посредственна, что Xiaomi вынуждена выдавать за результат ее работы снимки, сделанные на другой аппарат. Это подтвердил прокол директора Xiaomi по продукту Донована Суна, опубликовавшего в своем Instagram фотографию от имени новинки, которая уже участвовала в промо-кампании Xiaomi Mi Mix 2s.

Первыми внимание на то, что топ-менеджер использует один и тот же снимок для продвижения фото-возможностей двух смартфонов из совершенно разных ценовых категорий, обратили его собственные подписчики. Они не преминули напомнить Суну, что уже видели точно такую же фотографию несколькими месяцами ранее, хоть и в другой обработке.

Как Xiaomi обманывает нас

Xiaomi держит нас за дураков. Вот пруф

Прямым доказательством того, что перед нами один и тот же кадр, являются следы ретуши, которой попытались скрыть логотип Xiaomi Mi Mix 2s. А, учитывая, насколько неумелой оказалась попытка замазать упоминание о другом аппарате, складывается впечатление, что Сун не только знал о подлоге, но и лично производил обработку снимка перед ее публикацией.

Практика, когда производители смартфонов выдают фотографии, сделанные на профессиональные камеры, за результат работы фирменных аппаратов, является достаточно распространенной. Нередко в погоне за качественными промо этим методом не брезгуют пользоваться даже топовые вендоры. Но то, как повела себя Xiaomi, просто выходит за рамки добра и зла.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости